Ступая по городу ч.2 Гаэта, Италия

bictor
    С нами с 1 июл 2012

Ступая по городу ч.2

12 ноября 2013 года||1 (1)| 4| 19782

В мой первый вечер я успел не много: найти инфоцентр, попробовать местную пиццу и промокнуть до нитки. Ах, да, и искупаться, я же на море.
    Долго петляя запутанными улочками я все же вышел к Piazza XIX Maggio, где и обождал торжественного открытия инфоцентра в 17.00, который был изрядно замаскирован в одном из входов городской ратуши. Ратуша выдает себя несколькими колоколами, расположенными на колокольной башне. Поняв, после получения информации, что мой отдых будет исключительно диким, я решил узнать, хотя бы, откуда бы мне унести с собой хорошенькой пиццы. Покрутив головой, как будто услышав такой вопрос впервые, дама отправила меня в Pizzeria Rustica на Piazza Liberta,33. Пусть адрес вас не пугает, ее видно прямо из инфоцентра, если смотреть в верном направлении.

Автор: bictor

Пицца была специфической из-за странного теста, напоминающего слоеное, хотя выбор и размах производства был впечатляющий. Тут пиццу продавали на вес из расчета 1кг – 10€. За 1.5€ мне вышел не плохой кусочек, но резонанса в желудке он не вызвал. «Сойдет» отреагировал желудок, даже не попросив добавки.
    Ища продуктовый магазин, я ощутил, как странно поменялся ветер, а, подняв голову, заметил, что уже давно тучи мглою мою неприкрытую зонтом голову уже и накрыли. А когда пошел ливень, то сначала я подумал, что это просто кто-то вылил мне ведро воды на голову. Не успев подумать о том, где бы скрыться, я уже промок до нитки с иголкой. Дождь шел вертикально, но поры ветра услужливо перемещали его еще и в горизонтальной плоскости. Так что эффект полного промокания достигался в считанные минуты.
    Залив все улицы тоннами воды, через минут 20 дождь успокоился, оставив после себя лишь счастливые вздохи и радугу.
    В тот же момент я испытал назойливый зуд немедленно смыть с себя дождь соленой водой. А так как, где находится пляж я еще не знал, то и пришлось проводить погружение прямо в акватории порта. Это, конечно, не пляж, но благодаря благородному открытому морю, вода была вполне чистой.

Автор: bictor

Отправившись на покой изучать макулатуру, собранную под носом неразговорчивой сотрудницы инфоцентра, я готовился к завтрашнему путешествию уже в центр земли, а точнее в центр средневековой Гаеты.

Дешёвый ✈️ по направлению Гаэта
      17 ноя 2013, 17:35
      И я направлюсь с Вами! Да, такие дожди весчь знакомая. Вымокаешь сразу да самого не могу, и зонт тут не поможет!)))