Гагра

Гагра

LAT
  • 43.28420N, 40.26283E
  • Я здесь был
    Было: 287
    Хочу посетить
    2014

    151 материал по 60 объектам,  1 668 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 519
     
    природа
    • GPS
    • Абхазия, Гагра
    Фотографии
    Карта
    5 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    grau59
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011

    Ласковое море, жесткий песок

    Достопримечательности → природа
    21 февраля 2013 года|| 14| 375314

    Этот совет является частью дневника «Пляжи»

    5
    Под пляжами в Гагре понимается любой участок берега, на котором можно купаться. И поэтому люди обычно, где живут — там и купаются. Волноломов в отличие от Адлера на пляжах нет. Прошёл расстояние между местом жительства до моря и вперёд с песнями по пляжу в море. Море здесь красивое и ласковое.
    0

    Автор: grau59



    В Старой Гагре практически все пляжи одинаковы, точнее сказать — это один большой пляж протяженностью в несколько километров. В зависимости от участков побережья попадается мелкая, средняя и крупная галька. Морское дно этих пляжей — также мелкогалечное, попадаются острые камни.
    0

    Автор: grau59

    Я несколько раз сожалел ,что не взял тапочки для купания, купленные в Египте. Зонтиков в Старой Гагре тоже практически не увидите. Хотя видел продуманных женщин, у которых с собой были и переносные зонтики и складные стульчики, только вот вместо фотоаппарата у них был сотовый телефон. Людей на пляже в Старой Гагрн поменее чем в Новой Гагре.
    0

    Автор: grau59



    Галька на пляжах в Новой Гагре помельче, даже попадаются песчанные участки. С зонтиками здесь получше. Есть стационарные, а есть наподобие павильонов, но в которые по мере движения солнышка оно проникает.
    0

    Автор: grau59

    Но людей здесь поболее будет.
    0

    Автор: grau59

    Всё дело в том, что в Старой Гагре находятся практически только пансионаты и пляж общий для всех, где сел -там и твоё место. А в Новой Гагре много частников сдают квартиры и дома, среди которых попадаются и многоэтажные. Кроме того, в Старой Гагре я видел только один бар прямо на пляже , а около пляжей в Новой Гагре ,особенно возле аквапарка торговых точек побольше.

    Большинство пляжей Гагры общедоступны, однако часть прибрежных территорий принадлежит санаториям и пансионатам, вход на которые доступен постояльцам. Если же Вы тоже хотите отдохнуть на ведоственном пляже, то в большинстве случаев это не составляет никаких проблем- только денежку заплати.
    • Адрес:

      Абхазия,Гагра

    • Дополнительная информация:

      Идите а сторону моря и всегда дойдете

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Гагра
    сообщить модератору
      Наверх