Как добраться в Абхазию на авто Гагра, Абхазия

Гагра

Гагра

2014

151 материал по 60 объектам,  1 668 фотографий

Как добраться в Абхазию на авто

Транспорт → как добраться
    13 декабря 2015 года||7 (3)| 10| 19938

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

В Абхазии мы намеревались провести всего пару дней и заранее ничего не планировали. Известно было только то, что мы прилетаем в пятницу утром в Адлер, и затем в воскресенье нам надо вернуться, чтобы посмотреть гонку Формулы 1 — Расшифровка Формулы - Сочинский опыт - Финишная черта.

Автор: Donnico

Так или иначе когда мы прилетели, мы решили сначала позавтракать или даже пообедать в аэропорту в Шоколаднице. Без спешки. Есть такое понятие как "бранч", наверное, оно к данному возлиянию подходил лучше всего. Кроме того, надо было дать Вселенной некоторое время подстроиться под наши желания и сформировать нам программу.

Автор: Donnico

Сочинский аэропорт в Адлере прошел полную реконструкцию к Олимпиаде 2014 года и выглядит очень классно — настоящий субтропический аэропорт с большим количеством растений. По мне так один из лучших аэропортов России на текущий момент по дизайну, но это дело вкуса.

Автор: Donnico

Так как было совершенно непонятно, как ехать в Абхазию на такси, я решил поступить самым тупым образом и вызвал такси через приложение в телефоне "Яндекс-такси". Мне тут же сообщили по смс, что мой заказ принят некоей службой пять семерок — 77777 и что к нам уже направляется Лада Ларгус (я не знал что есть и такие...) с водителем Димой за рулем.

Бросив последний взгляд на олимпийские кольца у здания аэропорта, мы покатили в сторону Абхазии.

Автор: Donnico

У аэропорта разбросано сразу несколько олимпийских колец, по названиям континентов. Они огромные и привлекательные. То, что Австралия зеленая — это парадокс, но ее действительно называют зеленым континентом.

Автор: Donnico

Пока мы глазели на весьма изменившиеся окрестности аэропорта Сочи, Дима нам объяснил, что собственно есть два варианта: 1) он может довезти нас до границы и выбросить там, после чего мы пройдем границу пешком и потом поймаем с другой стороны машину либо 2) он может покататься весь день с нами. Прикинув примерно что по счетчику это не будет стоить нам за весь день больше чем 3000 рублей, мы радостно согласились на этот вариант. Тем более, что Дима оказался классным парнем!

Автор: Donnico

От аэропорта до границы всего минут 10 на авто. Хотя иногда здесь случаются пробки. Главное — выехать на современную двухполосную автомагистраль, которую под Олимпиаду протянули вдоль всего побережья. Я спрашивал разных людей про то, как они оценивают для себя лично эффект от Олимпиады и, хотя многие в последние годы лишились работы, в целом, все видят много плюсов и развитие инфраструктуры безусловно один из них!

Автор: Donnico

Границу проходишь очень быстро — минут 20-30 максимум. Абхазские пограничники на порядок более подозрительные чем российские, зыркают из-под черных бровей пристальными глазами и спрашивают "С какой целью вы направляетесь в Абхазию?" ...

Автор: Donnico

И всего через 30км уже въезжаем в Гагру. Все вместе от прилета с учетом бранча в Шоколадница заняло не более 2-х часов.

13 дек 2015, 23:26
        А напрямую, без Сочи, маршрут не удобнее?
        13 дек 2015, 23:36
        Напрямую откуда?
      • Daretta
        Daretta
        С нами с 26 ноя 2013
        27 апр 2016, 18:41
        OllaRayнаписала 14 декабря 2015 г. в 01:26

А напрямую, без Сочи, маршрут не удобнее?

Это ты как в Абхазию без Сочи собралась попадать?
        В Абхазии нет аэропорта. там жизни то не очень есть...)))
        27 апр 2016, 22:42
        это и был вопрос про аэропорт:))) зашла из-за угла:)
        15 дек 2015, 01:15
        Из точки начала маршрута, конечно:) Можно перефразировать вопрос с учётом разных "если", но проще его снять. Спасибо:)
        15 дек 2015, 08:26
        :-) мы просто выезжали из аэропорта, а он там один и прямо около границы
      • Sveta_N
        Sveta_N
        С нами с 24 мая 2012
        15 дек 2015, 15:03
        Дааа, мне тоже аэропорт там понравился! Он ещё такой просторный!