Общественный транспорт в Гагре Гагра, Абхазия

С нами с 16 апр 2011

Общественный транспорт в Гагре

Транспорт → как перемещаться
    6 февраля 2013 года|| 16| 1050510
    Многочисленные частные маршрутные такси ,шныряющие по всей Абхазии , не признают ни расписания, ни определенного маршрута.

Я жил в пансионате "Гагра" в Старой Гагре. Когда необходимо было уехать из Пицунды в Гагру, то выезд из Пицунды состоялся с некоторым опозданием. Наглый водитель собирал людей и ждал когда его маршрутка наполнится полностью. Вначале говорил, что едет до Старой Гагры, затем когда маршрутка заполнилась наполовину, то объявил о том, что поедет только до "Континента", а там мол сами доберетесь. Перспектива поездки с пересадкой не вдохновила и мы пересели на другую маршрутку. Самое смешное или грустное, что через некоторое время в нашу новую маршрутку пришли пассажиры из старой. Водитель решил, что поедет на границу и будет ждать когда маршрутка заполнится. Люди не захотели ждать у моря погоды и першли к нам. Так что с частными маршрутными такси в Абахазии сплошной бардак, что хотят — то и вытворяют.

С удивлением узнал ,что в Гагре сохранился общественный транспорт. Маршруты в большинстве случаев начинаются от площади Гагарина в Гагре ( некоторые утренние рейсы от Торгового центра "Континент" ). Можно доехать до Бзыпты, кемпинга и рыбзавода в Пицунде, естественно с промежуточными остановками.

Автор: grau59

Расписание движения его приведено на сайте : gagra.biz/autobus. Расписание приведено на 2012 год, то думаю,что и на следующий год оно будет действовать ,возможно с некоторыми отклонениями.