Галисия

Галисия

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 64
Хочу посетить
1130

169 материалов по 86 объектам,  1 912 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 386
 
2
ASUNALGA
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 6 сен 2010

Бодега в сердце Рибейры Сакры — Абадия да кова

 
17 июля 2014 года||1 (1)| 5| 20872

Галисия — самая западная автономия Испании.Здесь производят сухие белые и красные вина, но лучшими по праву считаются белые из местного сорта альбариньо, имеющего мелкие и очень сладкие ягоды. История происхождения этого сорта винограда до сих пор не ясна. Одна их версий гласит, что его завезли сюда в 12 веке монахи французского аббатства Клюни, совершая паломничество в Сантьяго. В настоящее время это вино можно считать визитной карточкой Галисии. Оно очень ароматно и обладает великолепной освежающей кислотностью. Это не только одно из самых лучших белых вин Испании, но и одно из самых дорогих. Причем это могут быть как молодые невыдержанные вина, так и с выдержкой в дубовых бочках от 4 до 12 месяцев. Некоторые производители дополнительно выдерживают лучшие свои вина на осадке около 8 месяцев, что придает им еще большую насыщенность и ароматичность. Перепутать вина aльбариньо с другими просто невозможно, они имеют характерный аромат цитрусовых, ментола, лаврового листа, свежей травы и отличаются достаточно долгим горчащим послевкусием. Эти оригинальные вина принадлежат к мировой элите вин.
Рибейра Сакра, как винодельческий регион, существует еще со времен древних римлян, которые знали толк в выборе места для выращивания винограднойпо лозы. Рибейра Сакра – это удивительные ландшафты: живописные горные долины, речные каньоны, старинные монастыри, затерянные в горах, природные террасы с головокружительными видами виноградных плантаций, сбегающих вниз по горным склонам. По речкам Миньо и Силь, протекающим по дну горных ущелий, ходят маленькие катера, пассажиры которых могут не только любоваться окружающими пейзажами, но и дегустировать местные вина. Tour Ispania обещает Вам незабываемые впечатления в этой поездке. В дополнение к знакомству с винной продукцией региона Рибейра Сакра, мы предлагаем нашим путешественникам остановиться в отеле-замке или монастыре, посетить термальный курорт или отправиться на экскурсию в соседнюю Португалию.
Этот регион находится в долине трёх рек в окружении гор. Рибейро – это не только место производства уникальных по вкусу вин. Это еще и одна из красивейших по своей природе областей Галисии. Богатство этих земель было известно еще с Римских времен. Поэтому здесь можно встретить немало археологических памятников прошлых эпох: римские дороги, заброшенные шахты, термы и т.д.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
41 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Галисия
сообщить модератору
  • eduardos
    помощь
    eduardos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2012
    17 июл 2014, 13:27
    удалить
    Красота!!!
Наверх