Камино де Сантьяго (Путь Святого Иакова). День 18 Галисия, Испания

С нами с 17 авг 2010

Камино де Сантьяго (Путь Святого Иакова). День 18

1 октября 2014 года|| 4| 8414

24 мая день 18. 26 км. День солнечный

Снова не хотелось вставать и опять я вышла последняя. Небо вознаградило нас за вчерашние мучения, светило солнце. Предстоял подъем вверх. Я активно зашагала по залитому солнцем весеннему лесу. Птички пели, было тепло и постепенный подъем не был слишком тяжелым.

Автор: kate341

Через пару часов я дошла до Мондонедо, где был запланирован привал. Надо закупиться едой в преддверии воскресения. Рюкзак сразу потяжелел. Хотела зайти в красивый собор, но он, естественно, оказался закрыт.

Автор: kate341

Пора в путь, впереди 9 км до Лузанны, откуда путеводитель обещает страшный подъем. Я знала, что лучше пока об этом не думать, пара часов и страшный подъем окажется позади. Просто идти, просто шагать и тогда обязательно придешь.

Автор: kate341

Я рассчитывала сделать остановку в Лузанне, испить чаю. Но когда на горизонте замаячили 3 дома, и я спросила случайных фермеров, далеко ли до Лузанны, то оказалось что эти 3 дома и есть Лузанна.

Здесь было страшно, много собак без привязи, зато они добрые в отличие от собак первых дней, а может я привыкла.

Я устроила передышку, поглядела вверх, туда куда мне предстоит забраться и пошла вперед.
    Шаг за шагом, постепенно приближаясь к цели. Хорошо рассчитывать на худшее, через 20 минут я уже была наверху, сама не заметив, как. И уж точно без особых страданий.

Дальше было проще, но противные таблички показывали 2 км, а они все никак не кончались.
    Думала даже остановиться, но все же постаралась собрать волю в кулак и продолжить свой путь. Город все никак не появлялся в поле моего зрения, зато дорогу украшали молодые жеребята на кривых ногах.

Автор: kate341

И наконец о чудо, альберге люкс. И снова несмотря на то, что снова вышла позже всех пришла раньше всех)

Автор: kate341

Какой чудный день и отличный директор альберге. И люди снова все знакомые.
    Пока план по километражу на оставшиеся дни такой: 20-35-28-22-20-20. Последнее можно было сделать в один день, но старенький дедушка внес сумятицу. Завтра легко, можно делать 40.

Тогда появляется альтернатива: 40-40-22-20-20. Приходишь в Сантьяго очень рано и надо ждать пятницы до ботофумейро. Ну или меньше, если какая-нибудь группа заплатит за зрелище. Как-то криво выходит. Можно было бы и побыстрее, но без кадила я не хочу покидать Сантьяго.

Вобщем, завтра видно будет, а то так и с ума сойти можно за 4 дня. Посмотрим на погоду и настрой. Город пустынный, лишь в баре, где футбол, кипит жизнь.
    Завтра, если следовать легкому плану, можно не выходить рано, что я и так уже давно не делаю.

Зато тут тепло, можно будет для разнообразия поспать без термобелья. Все заканчивается, наверное, будет странно просыпаться и никуда не идти. Не хочу даже думать об этом пока.

Время пролетело быстро. Сегодня у меня появились эпизодические мысли, что удивительно. Я шла, вспоминала детство и улыбалась. Какое всё же было время. Жаль, что ничего не вернуть, но хорошо, что оно было и было таким.

Дешёвый ✈️ по направлению Галисия