• В 8 часов 10 минут мы уже были на Костромском шоссе и при скорости около 100 км/час достигли пост ГИБДД на въезде в Кострому в 8.35.
  • Проехали мост через реку Волгу, которая, как всегда, поразила нас своим величием. Свернули направо к железнодорожному вокзалу г. Костромы. Дорога до Костромы особого удовольствия не доставила.
  • После Костромы маршрут особым разнообразием тоже не отличается (разрушенный храм в Болотово).
  • В 9.30 мы уже были у Судиславля.
  • Дорога от Судиславля необыкновенно красивая, открывается вид на великолепные панорамы. Мелькают одинокие сосны с пышными кронами, восхитительная колонна лиственниц в нежно-зеленом облачении. Нужно отметить, что само дорожное покрытие, начиная от Судиславля до Митино на удивление хорошее.
  • На протяжении всего пути лишь только в одном месте мы увидели большое количество первоцветов. Вдоль дороги много оборудованных мест для привалов и очень чисто.
  • В 11 часов мы въехали в Галич и первое, что привлекло наше внимание, был Паисиево — Галичский женский монастырь. Сразу увидели работающих обитательниц монастыря, которые оказались очень приветливыми и доброжелательными. На территории монастыря проживает  всего 6 человек. По их словам, летом на территории обители очень большое количество цветов, естественно, благодаря их стараниям.
  • В 11.10 перед нами открылась восхитительная панорама Галичского озера, уже только ради этого зрелища стоило совершить поездку.
  • Мы посетили церковь Космы и Дамиана,  рядом с которой находится кладбище. В этот день здесь завершила свой путь праздничная колонна, чтобы возложить цветы на могилы участников Великой Отечественной войны.
  • Вид на город Галич и железную дорогу.
  • Галич понравился: впечатлила Торговая площадь города своими размерами и ухоженностью.
  • На Торговой площади
  • В центре города протекает река Кешма, длиной около 15 километров и шириной в черте города около 2 метров. По некоторым источникам, название реки произошло от названия племени, некогда населявшего территорию Галича Мерьского.
  • По улице Луначарского мы отправились к историческому центру города Галича. При этом было заметно, что во многих местах города сквозь стволы берез мелькает водяная гладь озера.
  • Справа от дороги на верху холма приютилась красивая беседка ..
  • откуда открывается чудесная панорама Галичского озера.
  • Между холмами и озером расположен Никольский Староторжский монастырь (недействующий).
  • Чуть дальше, по улице Свердлова, на берегу озера расположены церковь  Введения во храм Пресвятой Богородицы и
  • церковь Василия Великого.
  • Вид на церковь Василия Великого с берега озера.
  • Северный берег Галичского озера (вид от церкви Василия Великого).
  • Покидаем Галич в 12.48. Наш путь лежит на северный берег Галичского озера (обозреть город оттуда) и далее возвращаемся на автотрассу к Чухломе.
  • Вид города с северного берега Галичского озера. Впечатление: в Швейцарию ездить не обязательно :)
церковь Василия Великого. Галич, Россия

yartwi
    С нами с 14 мая 2013

Автопутешествие. Прогулка по Галичу 9 мая 2013 года

14 мая 2013 года|| 7| 43402

9 мая 2013 года мы предприняли путешествие на автомобиле по маршруту Кострома-Галич-Чухлома-Солигалич. Чтобы уложиться по срокам в один день, исходной точкой начала и завершения поездки был выбран поселок Некрасовское Ярославской обл.

Дешёвый ✈️ по направлению Галич