• Вокзал Галича
  • Начинаем прогулку по улочкам города
  • Деревянная сказка
  • И кааменная сказка
  • Так по-домашнему уютно!..
  • Гуляем по Галичу
  • Симпатичный домик
  • Особнячок
  • Такая нарядная архитектура
  • Просто дворец!
  • Дом, укутавшийся снежным валом ))
  • Центральная площадь с торговыми рядами и памятным знаком основания города
  • Старые торговые ряды
  • В этом милом особняке размещается ресторан Галич
  • Дом — красавец!
  • Ночной Галич
  • Зеленая лужайка среди снежного марта
  • Монументальный особняк

21 материал по 13 объектам,  202 фотографии

Ena 71

Ena
    С нами с 2 мая 2010

Галич мерьский — сонное княжество (13-15 марта 2012)

14 сентября 2012 года|| 9| 32878

Кто-то тяготеет к теплым или не очень заграничным странам, кого-то манят топовые места Золотого кольца. А нас опять потянуло на «окраины Вселенной», в неизведанные и небанальные веси.

Галич – второй город нашего трехдневного путешествия, в который мы отправляемся после знакомства с Буем. Городок небольшой, на его осмотр достаточно и одного дня.

В этом альбоме я постараюсь передать свои впечатления о Галиче — городке, бесспортно, заслуживающем внимания.

А для антуража добавлю цитату из моего рассказа о Галиче:

"…Я стояла у окна и смотрела на серые домики в хмарной мартовской метели. Крупные влажные хлопья снега тихо и методично засыпали еще не проснувшуюся землю бывшего мерянского княжества. Было немного жаль уезжать из этой спокойной и красивой сказки. Но вещи собраны, мы неспешно идем к новому зданию вокзала, двухэтажному, теплому, стильному, с часами на башенке. Я, записывая на коленке заметки в путевой блокнот, вспоминаю наши приключения.

Галич нам понравился. Пожалуй, этот город для любителей старины и спокойного отдыха. Сонная провинциальность северного городка долгожданной благодатью разлилась по измученной, стремящейся к спокойствию душе. Невольно хотелось затеряться в этих старинных улочках, бездумно бродить по ним, выискивая призрачные воспоминания о богатом прошлом. Сколько всего повидали на своем веку молчаливые свидетели времени – земляные валы. Какие тайны хранят потрескавшиеся от времени кирпичные стены полуразрушенных церквей…

Подходит ставший добрым знакомым смешной поезд в два полупустых вагона. Едем в Буй, где продолжится наше путешествие. Мчится вместе с поземкой электричка, а за окном лишь снег да лес. Хорошо. Спокойно. Остается где-то в запоздалой мартовской метели северный Галич, наша снежная сказка – заснувшее мерьское княжество."

Доброго просмотра ))

Дешёвый ✈️ по направлению Галич