Внеплановое посещение родины чая и улыбок. Галле. Галле, Шри-Ланка

Галле

Галле

kate341
    С нами с 17 авг 2010

Внеплановое посещение родины чая и улыбок. Галле.

19 марта 2013 года|| 6| 20224

Галле — это город порт с португальской историей.

Интерес представляет зона у крепости, которая тоже напомнила мне Латинскую Америку. Колониальная архитектура, красивые улочки, приятные церквушки.
    Да и сама крепостная стена весьма себе хороша. Вход бесплатный. У входа сидел товарищ, предлагающий достать кобру из коробки. Он ее даже приоткрыл, но нет нет, лучше заплатить, лишь бы ее не показывали).

Автор: kate341

У маяка местные прыгальщики за деньги предлагают показать нам прыжки. Оплачивать потенциальные травмы не захотелось. Поэтому мы просто гуляли по стене.

Автор: kate341

Это мусульманский район. А я как-то не подумала об этом, поэтому короткие шорты и голый живот меня смущали. Спас дождевик, не очень подходящий для данной погоды, но зато слегка скрывающий срам.

Автор: kate341

Галле мне понравилось, хотелось бы погулять побольше, но наш третий участник Алекс сегодня уезжал, поэтому времени не так и много.
    Местные ребятишки купаются в море, а вокруг идут матчи по крикету. Более масштабные на стадионе, менее масштабные на улицах города.

Автор: kate341

Была и закрытая зона с военными. Памятуя о истории в Карабахе решила убрать даже выключенную камеру от греха подальше).
    На крепостной стене сидят романтические ланкийские пары, продавцы монет на полу-русском предлагают купить железяк на память. приятное место, прямо каско вьехо колониальное.

Дешёвый ✈️ по направлению Галле