Свобода едоисповидания в Гамбурге Гамбург, Германия

rodov 184

Свобода едоисповидания в Гамбурге

Еда → общие советы
    30 марта 2013 года||4 (2)| 11| 77817

Этот совет является частью дневника «Гамбург в сердце и на экране лэптопа!»

Не претендуя на откровения перед публикой кулинарного критика и не ставя звезды тому небольшому количеству ресторанов в которых я расплачивался и мыл руки, сделаю легкий шарж на тему «Я и желудок — история бескорыстной дружбы» в Гамбурге. Если кому-то есть, что добавить или кто-то из «наших в городе» знает чего не знаю я и до сих пор мне не рассказал, то это тот самый шанс который упустить нельзя.

Как любого туриста в чужом городе меня интересует вопрос пополнения калорий, а с ними и хорошего настроения в чужих степях. Предпочитая концепцию «не умереть с голоду» противоположному варианту «ощутить нотки послевкусия в фирменном блюде», пройдусь по варианту питания в Гамбурге.

День у многих гамбургчан начинается рано и если в 9 вечера улицы безлюдны и практически мертвы, то в 7-8 утра город пульсирует с таким пульсом, которого физически не может быть у живого человека. Реки кофе вливаются в утренние организмы, приправляемые бутербродами и булочками. Возле каждого метро и остановки стоит банальная булочная или ларек а-ля «Союзпечать», где можно купить пачку сигарет, жвачку и конечно же бутерброд с кофеем. Кофе наливают везде, даже где вы не ожидаете. Стандартная цена в районе 1-го евро. Kaffee to go пестрит в глазах не хуже сигналов светофора. В качестве завтрака вход идут бутерброды с колбасой-сыром, хот-доги и круасаны с сыром, шоколадом и воздухом. Названий масса, но состав теста почти везде одинаков. Цена колеблется от 0.50 до 2-х евро.
    Ощущение, что дома никто не завтракает.
    Так что если вы видите станцию метро, без раздумий ныряйте туда. Горячий кофе и булочка вас уже ждет.

Автор: bictor

Испить кофе с видом на Ратушу — была моей мечтой. Кафе Tchibo удовлетворило эту просьбу за 1 евро. Можно купить кофе и подороже, если вы считаете, что это слишком дешевое удовльствие. Кстати, со стороны Starbacks вид будет похуже, а кофе покрепче.

Обед проходит у всех по близости с местом работы, а так как Гамбург весь город рабочий, то и пообедать можно практически в любом районе города и за нормальные деньги. Почти все кафе-рестораны имеют обеденные предложения, так как тратиться на еду – это привелегия вечерняя. Салаты, пиццы, бургеры, паста и супы везде, где я видел стоят 3-5 евро. Соки, воды и кофе – все до 2-х евро. Обед дорогим удовольствием вам не станет. Везде, где видите мужчин в костюмах и галстуках, заходите не стесняйтесь. А вот вечером держитесь от них подальше. За ужин они обычно платят больше вашего отведенного максимума. Хотя может я ошибаюсь?

Автор: bictor

Если вы оказались в центре, то спускайтесь в метро под ратушой. Там есть неплохое кафе. Вида за облака, конечно, никакого, но вот дешево и вкусно вас накормят. А если хочется с ветерком, то тогда улица Spitalestrasse. Там кафе несколько.

Автор: bictor

Вчера я обедал в центре города в кафе Campus Suite. Суп и вкуснейшие спагетти стоили 7.50. Запивать я не стал. А вот далее по улице, в 2-х шагах от бывшей городской ратуши стояло китайский ресторан Rote Sonne. 5.90 и «ешь сколько влезет» буфет. Вот это предложение!

Автор: bictor

После Барселоны и Парижа, несмотря на ограниченный бюджет. Я легко распахиваю двери в Гамбурге любого ресторана. Правда есть пару гламурных улиц, где делать это нужно осторожно. Например Deichstrasse или Neuer Jungfergsteig вдоль Астера. Но и тут в 20 евро за полноценный ужин-обед вы вложитесь наверняка. Немецкое меню всегда предлагает варианты, чтобы не потерять лицо. «Бутерброд с маслом и салат с овощами» смело выкрикиваете вы, отмахиваясь от позиций шеф-повара.

Автор: bictor

Для ужина мое любимое место – это португальский квартал. Находится в 2-х шагах от Ланденсбрюке. Перекусывая в других местах, я уже 2 раза отдаю пальму первенства ресторану O’Farol (Ditmar-Koel-Straße 12). Наряду с замороженными отбивными и филе неизвестного срока хранения, здесь всегда есть свежая рыба. Свежайшая жареная ставрида с нежным рисом и салатом (на отдельной тарелке!) и маленьким бокалом пива помещается в категорию до 12 евро! К тому же свежие булочки с чесночным соусом дают даром. Если вы гурман, то можете слегка удорожить ваш ужин. Больше одного блюда заказывать не рекомендую. Я вот уже 2-й раз не могу осилить все, что они мне на тарелку уместили.

Автор: bictor

Атмосфера португальская с немецким акцентом. Пиво 2.60/3.60. Идеальная атмосфера для вечерней трапезы. Чем и пользуется немецкая знать, так как мест свободных крайне в обрез.

Да хоть и пешком

campussuite.de

Дешёвый ✈️ по направлению Гамбург
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      31 мар 2013, 11:02
      Интересная информация на тему "хлеба насущного" и всегда актуальна.
    • bictor
      1 апр 2013, 21:55
      KASSANDRAнаписала 31 марта в 09:02

Интересная информация на тему "хлеба насущного" и всегда актуальна.

Да, к сожалению, это единственный город о котором я могу так сказать. В остальных я по-прежнему уповаю на удачу:)
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      1 апр 2013, 22:06
      bictorнаписал 1 апреля в 21:55

В дороге всегда надеешься на лучшее. А поесть безобидно для здоровья- это задача№1.
    • bictor
      1 апр 2013, 22:13
      KASSANDRAнаписала 1 апреля в 20:06

Вы правы! Это не гласная основа всего отдыха! Хотя счастье вроде как-бы и не в еде:))