Миниатюрная страна чудес Гамбург, Германия

265 материалов по 91 объекту,  3 080 фотографий

bictor 280
    rodov 184

музеи, выставки, развлечения, другое
    • Германия, Miniatur Wunderland Hamburg, Kehrwieder 2-4, Block D 20457 Hamburg – Speicherstadt
    • www.miniatur-wunderland.com/
    С нами с 18 июн 2009

Волшебная страна для маленьких и взрослых

Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
    Это классное место для того, чтобы весело провести всей семьей несколько часов. Чисто технически Миниатюрная страна чудес — огромный работающий игрушечный макет практически всего на свете. Основу этой конструкции составляет огромная железная дорога. На этот своеобразный "скелет" нанизывается различные тематические инсталляции: работающий рудник, работающая шоколадная фабрика, аэропорт с взлетающими и садящимися самолетами и колесящими по взлетным полосам машинам технических служб, плавающее круизное судно, арена, на которой идет рок-концерт, праздничное шествие в горной деревушке, сельские похороны, дорожные работы, утро в парке и так далее до бесконечности. У некоторых стендов есть еще и кнопки, нажатие которых запускает различные механизмы. Например, в Волшебной стране гамбургская филармония уже достроена и при нажатии кнопки её огромное здание раскрывается и демонстрирует, что там внутри. Да, еще время суток меняется. Т.е. освещение приглушают, имитируя наступление ночи.

Автор: enza

Дети тут просто в восторге, а в каком восторге их отцы и деды!!!
    Народу, конечно, очень много. Это, наверное, единственный недостаток. Говорят, если прийти в хорошую погоду или ближе к вечеру, то людей здесь поменьше. В любом случае настоятельно советую заранее бронировать билеты через сайт. Тогда вы гарантировано попадете внутрь в свое время. В противном случае обязательно придется ждать. Правда, сколько надо ждать говорят сразу при покупке билета, а ждать можно в гостиной-кафе, где на табло высвечивается номер текущей очереди. В принципе, удобно. Можно успеть перекусить и отдохнуть после прогулки по городу.
    Кафе-самообслуживание есть и внутри. Еда вполне приличная и относительно недорогая.
    Даже сувенирный магазин мне здесь понравился, хотя обычно подобных сувенирных я стараюсь избегать.
    В общем, идете! Идите обязательно! Идите всей семьей!!!
    P.S. Фотографии полноценного представления об этом месте не дают. Нужно всё смотреть в движении.

Автор: enza

miniatur-wunderland.com

Дешёвый ✈️ по направлению Гамбург
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      22 мая 2015, 21:06
      Ира, заразила меня и даже мужа :-) — пытаюсь заказать билеты на выходной!
      24 мая 2015, 21:48
      Larysa27написала 22 мая в 21:06

Ира, заразила меня и даже мужа :-) — пытаюсь заказать билеты на выходной!

Ох, в выходные, наверное, там совсем плотно.
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      26 мая 2015, 16:19
      enzaнаписала 24 мая в 20:48

Ох, в выходные, наверное, там совсем плотно.

Были в воскресенье с 7.45 — класс! Никого! Где-то с 9 народ начал прибывать, а до этого — просто сказка! Спасибо огромное, Ирина!
      28 мая 2015, 20:25
      Larysa27написала 26 мая в 16:19

Лариса, рада, что понравилось. А то я немного волновалась. Отправила, насоветовала, а вдруг вам там показалось бы скучно. Рада, что наши впечатления совпали.
      31 мая 2015, 18:46
      Ира, это получается как макет Германии?
      1 июн 2015, 18:44
      Rainbowнаписала 31 мая в 18:46

Ира, это получается как макет Германии?

Не только. Там еще Италия, Швейцария, Австрия, Скандинавия, выдуманная страна и еще что-то активно строится.