• Улица Большая Свобода
  • Девушки в окне напротив моей гостиницы
  • Табличка у метро Рипербан — Оружие запрещено!
Гамбург. Отель в злачном месте. Гамбург, Германия

Гамбург

Гамбург

265 материалов по 91 объекту,  3 080 фотографий

bictor 280
    rodov 184

kiwi
    С нами с 8 апр 2009

Гамбург. Отель в злачном месте.

20 мая 2013 года|| 7| 44002

Портовые города похожи – свежий ветер, свободные нравы, демократичность, почти полное отсутствие расизма. Иностранец здесь не столько чужак, как скорее путник, коммивояжер. Не ждите гостеприимства, но и отчуждение здесь – всего лишь уважение свободы постороннего, без примеси неприятия. Все это, конечно, довольно условно – глобализация стирает границы и отличия, и все же Гамбург дает немного почувствовать, что он – город портовый.

Автор: kiwi

Один из атрибутов большого портового города – наличие квартала для утех, так называемой «греховной мили». Своим Рипербаном Гамбург знаменит не меньше чем Амстердам своим районом Красных фонарей Де Валлен. Это сегодня корабли с грузом в сотни тонн разгружаются в течение одного дня, раньше же на это уходили недели, и моряки коротали время с разбитными девчонками из квартала красных фонарей.

То, что выбранный мною отель окажется в самом центре квартала для утех, было мною не запланировано. В Гамбург я ехала с целью довольно серьёзной – предстояла сдача экзамена. Гамбург я знаю не очень хорошо, и мои познания в области злачных мест ограничивались знанием того, что глваная улица в этом районе – Рипербанн. Отель же, выбранный мною, устроил меня по цене, а вот название улицы, на которой он расположен – Большая Свобода (Große Freiheit) – меня почему-то не насторожило.

Улица Большая Свобода

Улица Большая Свобода

Каково же было мое удивление, когда я попала в этот район! При этом отмечу, что отель был довольно чистый, персонал вежливый, завтрак обильный, и все это за 69 евро. Но, признаюсь честно, спалось мне плохо. Может, сказывалось волнение перед предстоящим экзаменом, а может все же из-за музыки, гремевшей до четырех утра. И все же, скажу вам, ночевка в таком отеле – впечатление не слабое! Знаменитый квартал показал себя во всей красе.

Девушки в окне напротив м

Автор: kiwi

Девушки в окне напротив моей гостиницы

Вечером в окне напротив девушка в неглиже проделывала несколько часов подряд телодвижения, которые ни одного мужчину равнодушными бы не оставили. И все это без дополнительной платы. В случае же со мной не в коня оказался корм, как говорится. Я просто глазела из окна да обменивалась вежливыми улыбками то ли с сутенером, то ли с вышибалой, стоящим у входа.

Утром улочка была совершенно пуста, и покой нарушал только грохот разгружаемых для следующего вечера пивных бочек.

Автор: kiwi

В Гамбурге святость и греховность сосуществуют удивительным образом, по-гамбургски. Вот улочка в Санкт-Паули, на одной стороне — публичный дом, на другой – вывеска на здании Армии спасения «Иисус жив». Очень демократично.

Табличка у метро Рипербан

Автор: kiwi

Табличка у метро Рипербан — Оружие запрещено!

Дешёвый ✈️ по направлению Гамбург