Мекка шиппинга и шоппинга Гамбург, Германия

Christina
    С нами с 16 сен 2009

Мекка шиппинга и шоппинга

8 августа 2012 года||3 (2)| 16| 976511

Этот город давно уже надо было посетить. Согласитесь, странно – заниматься более 10ти лет экспедированием контейнерных перевозок, в основном через порт Гамбурга, и ни разу не побывать здесь.

Автор: Christina

Наконец случай завел нас в мекку судоходства, судостроения, складов и терминалов. За два дня проведенных в Гамбурге нам не удалось увидеть многое, так как большое время мы уделили экскурсии в Гамбургский порт, а также шоппингу, который нам советовал практически каждый турист, побывавший в Гамбурге.

Автор: Christina

Шоппинг нас, к сожалению, разочаровал. Огромное количество галерей – да! Но все какое-то пустое ... никакое ... Народа много, товаров тоже, сплошные витрины и магазины, а приобрести что-то «этакое» нам так и не удалось. Не знаю. Может, мы не теми улицами бродили ...
    Ну и ладно, Бог с ним, с шоппингом – мы не шопоголики.

А вот экскурсия в порт (Порт Гамбурга - главная жизненная артерия города) оказалась интересной и запомнилась больше всего. Порт Гамбурга – это его главная артерия. Без порта этот город наверное был бы совсем совсем другим.

Автор: Christina

Также очень запомнилась галерея Кунстхалле (Увидеть "Нану" Мане и картины Мунка) и церковь Святого Михаила (Всем известная церковь как символ Гамбурга), со смотровой башни которой открывается великолепный вид на Гамбург.

Дешёвый ✈️ по направлению Гамбург
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      9 авг 2012, 09:01
      А меня впечатлил однажды грузовой порт Барселоны (гуляли по нему на кораблике). Поедете в Барселону — рекомендую. Ух и зрелище)
    • Christina

С нами с 23 фев 2012
      9 авг 2012, 10:34
      Christinaнаписала 9 августа в 10:32

Были там :)

Собственно, я так и предполагала, что не могли туда не добраться такие знатные путешественники))