ЧМ-2006 по футболу в Германии. Гамбург Гамбург, Германия

bictor 280
    rodov 184

ЧМ-2006 по футболу в Германии. Гамбург

30 июня 2012 года||10 (6)| 18| 504120

Завтра утром выезжаю в Киев на свой последний матч на ЕВРО-2012, на финал. А в далеком 2006 году в Германии для меня закончилось все уже на втором матче сборной Украины со сборной Саудовской Аравии в Гамбурге.

Мы довольно поздно вернулись из Бремена ЧМ-2006 по футболу в Германии. Бремен, но утром решили не терять время и уже в 10 часов приехали в центр города (мы разместились удобно для футбола в отеле рядом со стадионом, но не близко от центра). Здесь оказалось приличного размера озеро

Автор: Shche

Напротив набережной городская ратуша и столики ресторанов

Автор: Shche

Обнаружив на ограждении подобие нашего национального герба трезубца, мы решили, что это символично, отодвинули столики, что бы по лучше сфотографироваться. К счастью, конфликта с официантами удалось избежать. А часы показывают 10 утра...

Автор: Shche

Потом мы отправились в полуторачасовую экскурсию на открытом автобусе (фото я на ходу не делал, снимал местами на видео, потому останавливаться на ней не буду) и к двенадцати опять вернулись к ратуше

Автор: Shche1

Автор: Shche

Дальше просто прогулка. Оказалось, в Гамбурге довольно много каналов и мостов

Автор: Shche2

А вот и первый болельщик наших сегодняшних противников

Автор: Shche

Мы вышли на набережную, там жарили вкуснейшие сосиски и разливали свежее пиво. Вся набережная была в желтых цветах. Арабы с зелеными флагами были настоящей экзотикой и с ними все хотели сфотографироваться

Автор: Shche

Потом поймали такси. У таксиста был флаг Саудовской Аравии. Надо же совпадение. Но оказалось, что он из Пакистана, но все арабы сегодня фанаты аравийцев. Мы бдобрались до отеля и пешком пошли на стадион. По дороге встречали наших, хорошо подготовленных к сегодняшнему событию соотечественников. Эти девушки были из Канады

А это пара из Киева

Автор: Shche

Арабы и здесь были редкостью и центром софотографирования

Автор: Shche

Что же, идем на сам стадион. Контроль безопастности

Нескончаемый поток фанатов

Гамбург-арена

Автор: Shche

И на трибунах любопытные атрибуты. Тогда для меня это было все впервые

Автор: Shche

Мы очень легко обыграли противников 4-0. Было даже как-то не удобно за соперника. Удивляло, как они могли попасть в финальную часть турнира. Но это не наша проблема. Теперь путь в следующий раунд был открыт, оставалось не проиграть тунисцам

Автор: Shche

А после матча мы сперва поехали в фан-зону

Автор: Shche

Немного побродили по парку, работали традиционные немецкие аттракционы

Автор: Shche

Но болеть за других сегодня как-то не хотелось, а в отеле была холодная водочка припасена на случай победы, так что в отель...

Автор: Shche

P.S. Вспоминается, как мы пытались в баре отеля попросить селедочки для закуски. Никто немецкого не знал. Что мы не сочиняли "соленая норвежская рыба" и т.д. Я вспомнил, где селедка в ресторане стояла на завтрак, отвел туда бармена и показал место, типа утром тут стояла. Пять минут борьбы — пустота. А в холле сидела парочка и смотрела футбол на плазме. Сперва они лукаво улыбались, наблюдая наши потуги, потом вынули из дамской сумочки минисловарик и перевели бармену слово "селедка" (надо же было 5 минут ждать...). За 7 евро бармен вынес нам на блюдечке все пять кусочков вожделенной рыбки и мы были счастливы. Такова учась болельщика. Даже когда твои легко побеждают заранее более слабого соперника, ты радуешься. Осознание того, что так и должно было быть приходи только на утро.

P.P.S. На следующий день я улетел домой. У моего старшего был выпускной вечер... А наши выиграли у Туниса, потом по пенальти прошли Швейцарию в 1/8 финала (на этой же стадии Испания вылетела от Аргентины, и так хотелось найти того, который утешал меня после нашего поражения от испанцев "донт ворри" и сказать ему эти слова. Потом в 1/4 мы выдали нашу лучшую игру, но проиграли итальянцам, да еще 0-3. Но это я уже смотрел по телевизору...

Дешёвый ✈️ по направлению Гамбург
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      30 июн 2012, 06:03
      Какой прекрасный рассказ, очень понравилось.
      30 июн 2012, 09:15
      Viktor-Viktor 30 июня в 03:03

Какой прекрасный рассказ, очень понравилось.

Спасибо! Надо как-то компенсировать малое количество и низкое качество фото:)))
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      30 июн 2012, 09:48
      Класс! Очень интересный рассказ, прочитал на одном дыхании. Молодец, Пашка!
      30 июн 2012, 16:25
      travdimнаписал 30 июня в 06:48

Класс! Очень интересный рассказ, прочитал на одном дыхании. Молодец, Пашка!

Спасибо, см предыдущий коммент
    • Tani
      Tani
      С нами с 25 мар 2011
      30 июн 2012, 15:44
      Присоединяюсь к предыдущим товарищам. У тебя, Пашечка, дар непринужденного бытописания — это редкое качество! Зачастую такие тексты получаются нудными, у тебя же всегда удивительно легко и занимательно!
      30 июн 2012, 16:26
      "дар непринужденного бытописания" лучшая оценка, спасибо
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      30 июн 2012, 21:55
      Да уж в этот раз ни украина ни россия удовольствия нам не доставила))
      1 июл 2012, 01:29
      А Гамбург как-то не особо впечатлил:))) или это на фото так получилось?)
      1 июл 2012, 12:53
      Norisfoxнаписала 30 июня в 22:29

А Гамбург как-то не особо впечатлил:))) или это на фото так получилось?)

Гамбург хороший, просто как-то не экскурсионное было настоение пред футболом, тем более было до это пять насыщенных дней. Гамбург не виноват!
    • Tani
      Tani
      С нами с 25 мар 2011
      1 июл 2012, 13:54
      Повторюсь — на мой взгляд, Гамбург один из самых красивых немецких городов. Даже на этих немногих фотографиях это, как мне кажется, видно ...