Гана

Гана

Советы и отзывы о Гане

Где жить и поесть в Гане, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Ганы, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Alerojale
Alerojale
С нами с 17 апр 2014
Кейп-Коуст замок ЮНЕСКО №34 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 декабря 2018|7 (1)| 8| 190
26 ноября Пробуем получить визу Ганы на границе — пункт называется Афлао Жара, суматоха, много людей на тоголезской стороне,выходим из такси чтобы пройти сто метров после формальной границы. Не получив визу в Москве, конечно волнуемся, потому как в Берлине нам объявили цену 110 евро, без бюрократии, но мы отвернулись, а здесь в Того совсем непонятное отношение в посольстве: для нерезидентов стран Западной Африки видите ли получение визы Ганы невозможно! Приказ на листочке висит и никто не в…
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
Общее → разное
9 января 2010| 2| 1645
Территория английского колониального владения Золотой Берег, которое ныне стало республикой Гана, в средние века контролировалась могучим государством Ашанти, ведшим борьбу за свободный доступ к морю и торговле по нему (в первую очередь — торговле рабами из числа своих подданных). В этих местах довольно давно пробовали закрепиться самые разные претенденты на статус владельца — голландцы, португальцы, даже редкий гость в заморских краях, датчане.