Ганновер. В поисках немцев Ганновер, Германия

enza 117

Mineika
    С нами с 17 июн 2011

Ганновер. В поисках немцев

Эта заметка является частью дневника «Автотур 2015 Зазеркалье»

«Ау!!! Немцы!!! Где вы???», — примерно так нам хотелось крикнуть в центре Ганновера. Что-то случилось с матушкой Европой. И вы, наверное, догадываетесь, что именно. Толерантность. Болезнь всей Европы. Пришлые не хотят ассимилироваться с местной культурой, они приносят свою, и подчас далеко не культуру. Где стою, там и пью, и курю, и плюю. Поэтому надо быстренько все запомнить пока что-то осталось, потому как нет уверенности в том, что лет так этак через 50 все останется в своем неизменном виде.
    Ганновер. Добрые и хорошие союзники оставили от города 10%. За что? Трудолюбивые немцы, как могут, восстанавливают свое историческое наследие. За что?

Автор: Mineika

Понятное дело – война. Но война и без того уже была проиграна.

Автор: Mineika

Я хочу запомнить настоящую Германию. С приветливыми и добрыми людьми, а не с дежурной улыбкой «Danke schon» только за то, что ты что-то купил.

Автор: Mineika

Ау!!! Немцы, где вы? Я люблю свою Родину, люблю Россию, люблю Германию. Не люблю негативных фотографий, порой очень правдивых. Поэтому простите меня, что их не будет в моих отчетах. Негатива и так слишком много в нашей непростой жизни.

Автор: Mineika

В центре Ганновера «квартал красных фонарей». Что поделать? Бизнес. Спрос рождает предложение.

Автор: Mineika

В Ганновере есть так называемая «красная нить». Ее вы можете видеть на первой фотографии. Пешеходный маршрут из 36 городских достопримечательностей.

Автор: Mineika

Ее длина 4 километра 200 метров. Кто-то, наверное, ее измерил. И начертил.

Автор: Mineika

Вот и ходят туристы с фотоаппаратами всех мастей по этой самой «красной нити». Интересно, внесут когда-нибудь 37 достопримечательностью вышеупомянутый квартал и проложат ли туда красную дорожку. Похоже, что да. Чем не достопримечательность?

Автор: Mineika

Лично у меня сложилось впечатление, что истинные немцы перебрались в свои небольшие деревеньки и городки и живут там своей тихой и размеренной жизнью. А мегаполисы отдали на откуп пришлым всех мастей. «Сатана там правит бал. Там правит бал».

Автор: Mineika

Церковь Аегидиенкирхе или же Aegidienkirche осталась можно сказать живым памятником той ужасной войны. Памятник жертвам войны и насилия. Было принято решение не восстанавливать этот архитектурный шедевр.

Автор: Mineika

Маленькая скульптура – это смирение. Смирение от чего? Может, вы знаете.

Автор: Mineika

Шедевр Ганновера – Новая Ратуша на буковых сваях и металлическим, наверное, каким-то символом.

Автор: Mineika

Стрелец с мужским достоинством. Как же без него. Никак нельзя. Неправильно поймут. Надо бы еще и второго рядом поставить, с яблоком.

Мои любимые фонтаны.

Автор: Mineika

В Новой Ратуше есть лифт. Очень уникальный лифт. Он наклонный и повторяет форму купола. Все желающие на нем могут посетить смотровую площадку.

Автор: Mineika

Футуристическое офисное здание, где я ходил, ходил, фотографировал, фотографировал, искал, искал немцев, да так и не нашел. Наверное, уже было поздно и они все уехали в свои маленькие городки. Здесь им делать сейчас нечего.
    И все-таки не дает мне покоя тема войны. Как бы я этого не хотел.

Автор: Mineika

«Просыпаемся мы — и грохочет над полночью
    То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны...»

Дешёвый ✈️ по направлению Ганновер
      С нами с 17 июн 2011
      11 сен 2015, 20:59
      lemalнаписал 27 августа в 16:33

!!!

Спасибо!!! Кстати эта статья не прошла модерацию в некоторых туристических сообществах, с расширением com. Хорошо, что у нас все в порядке.