Ганновер. Всем шашлык! Ганновер, Германия

enza 117

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Ганновер. Всем шашлык!

Если вам скажут, что Ганновер — промышленный город- не верьте. Этот город Нижней Саксонии давно стал местом развлечения и шоппинга для всей Германии.

Автор: KASSANDRA

Здесь есть все для вечерних романтических прогулок: старинные кварталы, мощеные улочки, исторические сооружения, имеющие многовековую историю.

Автор: KASSANDRA

Можно, конечно, осмотреть Старую и Новую Ратуши, посетить музей Шпренгеля или Августа Кестнера. Но зимой лучше всего на несколько часов забыть про обязательные достопримечательности и последовать за толпой немцев, приехавших отметь праздники не в столицу Германии или, к примеру, в Баварию, а именно в Ганновер.

Автор: KASSANDRA

Это не первая наша поездка в Нижнюю Саксонию. Многие мои знакомые рассказывают, что на выходные они отправляются отдохнуть в Ганновер.

Автор: KASSANDRA

И это не удивительно: этот город находится всего в паре часов от столицы Германии. Когда приезжаешь в город, сразу от вокзальной площади начинаются главные торговые улицы. О них я расскажу в следующий раз. Зимой, несмотря на холод, на улицах Ганновера бродят толпы народа на рождественских ярмарках.

Автор: KASSANDRA

Кто бы мог подумать, что в новый год главным угощением для жителей Ганновера будет...

Автор: KASSANDRA

Вы не поверите: новогодний шашлык!

Автор: KASSANDRA

Чтобы попробовать это необычное для немцев , как может показаться, блюдо выстраиваются огромные очереди.

Автор: KASSANDRA

Настроение в большей толпе вокруг шашлычной палатки очень веселое, здесь царит непередаваемая атмосфера праздника.

Автор: KASSANDRA

Большинство немцев отмечают зимние праздники на улицах Ганновера большими компаниями и семьями.

Автор: KASSANDRA

На ярмарке вокруг шашлычной собираются не только любители поесть или проголодавшиеся. Поэтому, работа у "дедморозов" в шашлычной ни на минуту не останавливается.

И можно смело сказать, что в этом году: "Всем шашлык!"

Дешёвый ✈️ по направлению Ганновер
      18 янв 2015, 15:34
      Здорово, Саша! очень ярко!)
      И судя по всему, вкусно!)))
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      19 янв 2015, 18:50
      Leolikнаписала 18 января в 15:34

Здорово, Саша! очень ярко!)
      И судя по всему, вкусно!)))

С праздниками, Лена!

Мне понравилась атмосфера безудержного веселья в Ганновере. Шашлык на деревянной шпажке — это очень забавно!