Гармиш-Партенкирхен

KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013

Цугшпитце

Продолжение заметки Херренинзель

Мы выехали из Прин-ам-Кимзее около двух часов. До Цугшпитце – около 150-и километров.

Автор: KuznetsovSergey

По пути был Гармиш-Партенкирхен, но на него не было совсем времени. Лишь короткая остановка у церкви.

Церковь Святого Мартина в Гармиш-Партенкирхене

Эта церковь – главная приходская церковь прекрасного города Гармиш-Партенкирхен и находится на главной пешеходной улице. Ее построили в середине XVIII-го века. Внешне она не выглядит примечательной, но интерьеры очень богаты.

Около половины пятого мы были в местечке Грайнау у подъемника на Цугшпитце. Пропарковали машину, оставив в ней Арчера, направились в кассу. Здесь возникли два обстоятельства. Во-первых, я как-то не ожидал такой высокой стоимости билетов – 47 евро с человека. Во-вторых, нам сообщили, что сейчас отправляется последний вагончик – канатка работает лишь до 17.00. Понимая, что другого случая не будет, я заплатил 94 евро, и мы с Ириной направились в вагончик.

Цугшпитце – немецкий Эверест

Конечно, эта гора не впечатляет своей высотой, едва не доходящей до трёх тысяч метров. Чтобы полюбоваться по настоящему высокими горами надо ехать в другое место! Но эта гора – высочайшая вершина Германии! Именно это заставило нас приехать в Гармиш-Партенкирхен и воспользоваться канаткой Цугшпитцбана, чтобы подняться наверх и сказать: в Германии нет выше вершины!

Автор: KuznetsovSergey

Мы находились наверху недолго, но этого времени хватило, чтобы обозреть отроги горы, как в германскую, так и австрийскую стороны. В августе еще лежал снег, было довольно холодно под пронизывающим ветром. Но мы не замечали этого, так как в голове была мысль «Мы на верхней точке Германии!».

Эйбзее у вершины Цугшпитце

Живописное озеро находится в местечке Грайнау у подножья Цугшпитце. Мы сначала полюбовались им по пути на гору с канатки и обратно, а потом пошли гулять с нашим Арчером, который был вынужден дожидаться нас в машине, пока мы поднимались на Цугшпитце, и поэтому нуждался в прогулке. Она получилась очень приятной. Вода в озере – лазурная, а лесистые берега очень располагают к прогулке.

Автор: KuznetsovSergey

В половине седьмого мы выехали из Грайнау. Нам предстояло еще добраться до Хохеншвангау, где у нас был зарезервирован отель на ту ночь.

Мои видеоролики

• maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      5 мар 2018, 19:45
      Гармиш-Партенкирхен прелесть, там погулять — одно удовольствие
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      5 мар 2018, 21:33
      Спасибо, Майя! Погулять по Гармиш-Партенкирхену нам, к сожалению, не довелось. Прошмыгнули — и на Цугшпитце!