Гати

С нами с 13 июл 2011

Банджи и роуп-джампинг в Непале

Достопримечательности → развлечения, природа, спорт
    30 сентября 2019 года||

Этот совет является частью дневника «Инди Го Трип 2012»

Отчет о поездке в Индию и Непал Инди Го Трип 2012 в 2012 году.

В преддверии Нового 2013 Года удалось добавить в наше путешествие еще немного драйва. Я прыгнул второй раз в жизни на веревке с моста! Очень круто! Видео прыжка и короткое описание прилагается))

youtu.be/8tGKSOWSU2I

28 декабря 2012 года

Сцыкотно, слабит и рвет)) Все думал, когда же этот прекрасный миг настанет. Он практически у каждого путешествующего по Индии и Непалу настает. Вот и у меня настал, не раньше не позже.

Автор: Almazoff

Ранний подъем и такси до Тамеля, желающих прыгнуть с самой высокой Тарзанки в Непале (140м, говорят) почти три небольших автобуса. Большинство хочет банджу, я решил прыгнуть свинг. В свинге свободного падения почти в два раза больше. Ехать до резорта почти 4 часа, это дорога до Найлама и далее в Тибет, очень много военных постов по дороге. В итоге до границы остается всего 24 км. Красивое место, каньон реки Бхути или как-то так. Всем проводят инструктаж, всех взвешивают, делят на группы, загоняют на мост, бросают в реку)) У меня совсем не было мандража, если не считать того, что блеванул и жидко покакал прямо перед прыжком. Многие боятся прыгать, некоторых инструктора даже уговаривают, но никого насильно не спихивают с платформы. Говорят, что я очень красиво прыгнул. Крутанул сальто, шерканул веревкой по затылку, отчего потерял шапку. Когда первый раз прыгал в Эквадоре все было немножко на нервах, оно и понятно. На этот раз все было очень ровненько, но не менее кайфово. Батиста прыгать не захотела, зато сходила на сеанс аюрведического массажа. Я в это время валялся с температурой на солнышке под цветущим рододендроном. Все прыжки записывали на видео, можно заказать свой прыжок за 2000 рупий. Цена выше чем для непальцев. Вообще такого рода ценовая дискриминация присуща всем папуасовским странам, в том числе и Казахстану и России. Изматывающая обратная дорога, на автопилоте до геста, лекарства и в люлю.

1. мост над ущельем

2. Алмазов за час до прыжка

3. Полет Алмазова

4. опустевший мостик

5. ущелье в Гималаях

6. Алмазов отдыхает после прыжка

А шапочку всё-же жалко))

Продолжение как всегда следует...

Araniko Highway, Listikot 45301, Непал

Дешёвый ✈️ по направлению Гати
      30 сен 2019, 12:29
      Андрей, на видео как в реалии с вами познакомилась.
      Страшно, аж жуть!
      В смысле вашего прыжка...
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      5 окт 2019, 08:50
      мне самому до сих пор страшно))