Экскурс по современной Гаване, Часть 2. Гавана, Куба

Гавана

shanin 214

Anutik14
    С нами с 7 янв 2012

Экскурс по современной Гаване, Часть 2.

3 августа 2013 года|| 4| 19252

Итак, продолжаем..... Следующая остановка: отель "Националь", с его видом на Атлантику, неповторимой атмосферой и музеем Революции !!!!! В этом отеле в свое время, когда в Америке бушевал "сухой закон" собирались все мафиозные кланы на "собрания" )))))) Внутри даже есть фотографии знаменитых мафиози, ну и вообще многих знаменитостей, которые бывали в этом отеле. Есть и фото Юрия Гагарина.

Автор: Anutik14

Музей под открытым небом.... и чего там только нет. Испанские пушки, для защиты от врагов с моря, окопы вырытые еще в незапамятные времена, в последний раз использовались при борьбе за независимость во время Революции в 60-хх годах 20 века.

Автор: Anutik14

И наконец-то после долгих похождений мы отправились поесть в самы высокий ресторан в Гаване, который находится на 33 этаже здания, в котором, если не ошибаюсь находится телецентр. Хотя и не буду утверждать )))))) Вид, который нам открылся из окон этого ресторана просто дух захватывает. Окна огромные от пола и до потолка ....

Автор: Anutik14

Птицы и то ниже летали )))))) . Вот в принципе и все наше путешествие длиною в один день. Завершая свою заметку, хотелось бы сказать, что это все стоит один раз увидеть своими глазами, чтобы понять какой мир большой и как мы все связаны друг с другом, несмотря на нашу разность ))))))))). А это наверное и есть суть путешествий.

Дешёвый ✈️ по направлению Гавана