Люди и судьбы.

Гавана

Гавана

shanin 214

С нами с 13 дек 2010

Люди и судьбы. "Пирсинговый тренер"

21 августа 2013 года||9 (5)| 10| 16876

предыдущий рассказ — Люди и судьбы. Старики из Испании.

Вечерами в Гаване вокруг Капитолия занимаются около 10-и спортивных групп. В каждой группе свой преподаватель и свой стиль упражнений. Здесь же тренируются бейсболисты и футболисты. Да и по всему городу достаточно много стадионов, спортплощадок, тренажеров. Капитолий – красивейший архитектурный памятник страны. Все кто приезжает сюда – мимо не проходят,

Автор: Tamarita

а эти кубинцы используют площадь по вечерам, как полигон для занятий. Они здесь просто живут.

Поэтому в районе Капитолия всегда многолюдно.

Автор: Tamarita

Туристические группы сменяют одна другую. Полицейские пристально следят за порядком. Да и сами кубинцы не прочь потусоваться в этой пёстрой сутолоке.

Автор: Tamarita

Разноязыкие толпы людей пристраиваются на его ступенях с интересом рассматривая кубинские "кабриолеты".

Автор: Tamarita

Кстати о "кабриолетах". Эти старые американские Форды претерпели многочисленные изменения. Давно им сменили моторы на новые. Год выпуска тех машин в районе 1956 г. США предложило выкупить столь раритетные машины, пообещав взамен на выбор машину в подарок. Но ни одну свою машину Куба не продала.

— а это наша.

Часто здесь можно видеть одного пожилого и очень странного человека без ноги на костылях. который тренирует мальчишек – бейсболистов. Когда-то он попал в автокатастрофу и лишился ноги, но что-бы не остаться выброшенным из жизни он «украсил» все лицо, голову, шею, уши, грудь, язык, губы, веки разноцветным пирсингом. Колечками, гвоздиками, шариками и фотографировался с туристами у Капитолия за определенную плату.

В одной из потасовок с него содрали весь пирсинг вместе с кожей и сняли скальп. Оголился череп, попал в больницу, потерял много крови, был присмерти, но благодаря хорошей медицине ему восстановили кожу на голове и лице при помощи пластики. А закончив лечение, он вновь повторил все сначала.

Сейчас он лысый. На его голове нет свободного места. Всё занято металлическими разноцветными побрякушками. Пацаны толпой кружат вокруг, беспрекословно повинуясь своему тренеру. А обычный народ тормозит рядом, впадая в шок. "Пирсинговый тренер" не обращает ни на кого внимания, делая свою работу.

Уверена, что многим доводилось его увидеть, но его история известна не всем. Этот человек занесен в «Книгу рекордов Гиннеса», наверное за мужество и упорство. Так что, жить можно по разному.

следующая история — Люди и судьбы. Любочка

Дешёвый ✈️ по направлению Гавана
    • Melnickiy
      Melnickiy
      С нами с 26 янв 2010
      21 авг 2013, 21:43
      А фото мужчины с пирсингом?
      21 авг 2013, 22:08
      Melnickiyнаписал 21 августа в 21:43

А фото мужчины с пирсингом?

Не всегда получается сфотографировать человека, особенно столь странного. Тем более, что он на тот момент не "позировал".

Последний раз там была лет пять назад, даже и не думала, что захочу о нём рассказать. Я тогда вообще ничего не рассказывала, у меня даже компа не было. А теперь надумала, а фоток нет. Жуть, как жалко. Ну если окажусь ещё раз на Кубе, то целенаправленно всех выслежу и запечатлею. :)
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      22 авг 2013, 15:07
      Разочаровало отсутствие фотографии человека, заявленного в названии заметки. Смысл?
      22 авг 2013, 16:18
      booнаписал 22 августа в 15:07

Мне так показалось что смысл в самой заметке. Ведь читали же мы раньше книжки без картинок! Хотя понятно, что фото являются подтверждением. Ну так получилось. Звиняйте.
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      23 авг 2013, 08:27
      А где же он сам? Думаю, что он красовался бы на первой странице Турбины весь год!
      23 авг 2013, 15:25
      Yurivarнаписал 23 августа в 08:27

Юрий, Вы повторяетесь. Сам-то он, наверное так и стоит у Капитолия.
    • Floury
      Floury
      С нами с 16 дек 2010
      23 авг 2013, 17:43
      Интересно. Как-то разговаривали со знакомым профессором. Он бывал во многих странах в том числе и на Кубе. Он рассказывал, что страна, в общем, не богатая. Но лозунг "Все лучшее — детям" там исполняют должным образом.
      23 авг 2013, 18:30
      Flouryнаписала 23 августа в 17:43

Кстати Фидель Кастро лет пять назад входил в десятку самых богатых людей мира. Сейчас не знаю. Вообще на Кубе оч. большое значение придают спорту, образованию и медицине.
    • Floury
      Floury
      С нами с 16 дек 2010
      1 сен 2013, 22:10
      Tamaritaнаписала 23 августа в 19:00

Здо"рово и здоро"во!:) Пожалуй, это самое главное для населения страны.