Заблудиться — это прекрасно Гавана, Куба

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Заблудиться — это прекрасно

24 октября 2013 года||1 (1)| 28| 623141

Эта заметка является частью дневника «Куба - лекарство от ностальгии»

Мне нравилось бродить по узким извилистым улицам, перегороженным тут и там ненужными в мирное время пушками.
    Вообще, после прогулки по не центральным улицам Гаваны, думаешь: «вот это трущобы». Но это мнение только до тех пор, пока не увидите глубинку Кубы...
    Если пройтись по старой Гаване без экскурсоводов, несмотря на то, что полиция на каждом углу, обязательно 100 раз за вечер предложат купить коробку сигар, музыку на дисках, девочку или кокаин. Недорого. Сигары, понятное дело, ворованные. Скупка краденного, кстати, является уголовным преступлением. Да и гарантий качества этой продукции вам, разумеется, никто не даст. Да и много ли стоят гарантии, обещанные жестами…
    Заблудившись в самый первый день, забрела в интересную церковь. Кажется, "Святого Ангела", насколько смогла перевести.

Автор: rusalka-shake

Внутри прохладно и темно. Ни-ко-го. Зашла в ризницу свободно.

Автор: rusalka-shake

В католических храмах ризница называется сакристия. Она представляет собой помещение, которое располагается сбоку или впереди алтаря, где хранятся принадлежности культа (священные сосуды и богослужебные облачения священнослужителей, богослужебные книги и т. д.), совершаются облачение священнослужителей и некоторые другие обряды. Известны сакристии и в виде отдельно стоящих построек. Но в данном случае вход был внутри храма.

Автор: rusalka-shake

Миряне допускаются в сакристию не во время мессы в случае необходимости переговорить со священником.

Витражи

Автор: rusalka-shake

Попыталась "прорваться" на колокольню — оказалось закрыто.

Жаль...
    Лучшее, что может с вами произойти в Гаване — это заблудиться.
    Гавана, наверное, меня так любит, что не дает мне сразу ехать по прямому туристическому маршруту, а водит по улочкам-переулочкам, чтобы я всласть на нее насмотрелась?!

Дешёвый ✈️ по направлению Гавана
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      24 окт 2013, 17:12
      Внутреннее убранство — интересное!