Иверия Гаврилов-Ям, Россия

• Россия, Гаврилов-Ям, ул. Советская, 18
    • (48534)2-04-71
    Ena
    С нами с 2 мая 2010

Восточное гостеприимство в гаврилов-ямском ресторане Иверия

Еда → рестораны, фастфуд
    8 октября 2011 года|| 11| 68162
    Ресторан грузинской кухни «Иверия» (г.Гаврилов-Ям, ул.Советская, д.18, тел. (48534) 2-04-71). Находится в центре, недалеко от магазина «Дикси» и автовокзала.

Завидев яркую вывеску на краснокирпичном крылечке, спускаемся в полуподвал. Внутри два зала, народу нет. Выбираем малый зал, затемненный, обшитый деревом, сквозь окна проникает рассеянный дневной свет, несколько больших столов и симпатичные стулья с высокими спинками. Обслуживание вежливое, готовят прямо при посетителях, поэтому пришлось ждать минут 20, меню в большинстве своем состоит из блюд грузинской кухни.

Пока готовилась еда, вышли во внутренний дворик ресторана. На небольшой площадке, утопающей в зелени деревьев, очаровательная беседка, мангал, живописный водоем с камешками и островками травки, общую картину немного портят пластмассовые стулья и столик под зонтиком.

Муж наслаждается горячим жарким в горшочке (картофель, мясо, ветчина, грибы, сыр, зелень) за 150 руб., я дегустирую изумительное грузинское блюдо на сковородке (жареный картофель с мясом, обсыпанный зеленью) за 200 руб. Из высокого бокала тянем холодное разливное пиво (60 руб. за 0,5 л.). Порции большие, все очень вкусно и сытно. Ставим по-восточному гостеприимной «Иверии» наивысшую оценку, оказывается, в Гарилов-Яме есть чудесные рестораны.
    • Тип кухни:

грезинская

• Рекомендую:

жаркое в горшочке, жареное мясо с картофелем на сковородке

• Что понравилось:

Интерьер, обслуживание, кухня