Тоже является частью искусства Гданьск, Польша

Гданьск

Гданьск

Тоже является частью искусства

1 мая 2013 года||11 (6)| 19| 233122

Эта заметка является частью дневников «Хроники ЕВРО 2012 по футболу. Украина и Польша: от первого матча до финала»«Коллекция мостов»

Тему использования опор обычной авторазвязки в качестве полотен для произведений искусства я как-то уже начинал в материалах про Лиссабон. И обычная автострада может подарить радость глазу Но там же Португалия, а значит все искусство сденлано из керамической плитки. Азулежу — это португальская "фишка".

Нечто похожее, только выполненное в стиле "графити" мы наблюдали позже в Гданьске, когда шли несредственно на стадион. Все близлежащие к арене дороги были перекрыты для автотранспорта, потому проход под опорами автострады и любование неуемной фантазией рисовальщиков было для нас свободным и приятным...

Эта развязка находится где-то в двадцати минутах ходьбы от стадиона Pge Arena, но точнее не скажу — боюсь ошибиться.

Дешёвый ✈️ по направлению Гданьск
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      1 мая 2013, 21:35
      Радостное урбанистическое искусство вместо мертвых серых бетонных опор... Замечательно!
      1 мая 2013, 21:36
      shamrovalekseyнаписал 1 мая в 18:35

+++++
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      1 мая 2013, 21:48
      Граффити недолюбливаю, но как альтернатива безликости некоторых современных сооружений, пожалуй, годится.
      1 мая 2013, 22:14
      maklaiнаписал 1 мая в 18:48

графити часто обезображивают объекты, но в даноом случае вполне оживляют... да и исполнение играет роль
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      19 июн 2019, 06:38
      Граффити-граффити рознь. Есть настоящее искусство. Есть "на любителя". Есть просто позор. А есть до поры до времени непонятое.Вот мы взяли краски в руки, или Владивосток-граффити
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      1 мая 2013, 22:18
      Замечательно! Прямо бесплатный музей!.. У нас в стране граффити гораздо более убогие
      1 мая 2013, 22:23
      ZweZetнаписала 1 мая в 19:18

в целом согласен, но бывают исключения Гоголь живет на Гоголя! И такое бывает граффити
      2 мая 2013, 00:29
      Очень радостно у них получилось!!
      2 мая 2013, 00:39
      Norisfoxнаписала 1 мая в 21:29

Очень радостно у них получилось!!

есть такое!
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      19 июн 2019, 06:30
      Классная идея использовать опоры развязок, которых в городах немеряно. Эх, нашим бы властям да эту идею в головушку, когда они подыскивали место красавцу леопарду. Может быть, тогда он и уцелел бы.
      10 августа 2017 года, южн

Автор: palt

10 августа 2017 года, южноафриканский художник Sonny завершил работу над гигантским граффити дальневосточного леопарда на стене корпуса ДВФУ.. А в марте 2019 корпус ДВФУ снесли из-за "ветхости". И красавца леопарда тоже. Что имеем, не храним...