Гегское ущелье и водопад

Гегское ущелье и водопад

5 материалов по 1 объекту,  72 фотографии

Были в городе Гегское ущелье и водопад?

Природа

Что делать в Гегское ущелье и водопад: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Гегское ущелье и водопад. Оценки, рейтинг.

Гегский водопад Достопримечательности → природа
    21 августа 2018|27 (13)| 42| 296

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

История это стара как мир… И неважно, что что-то самое свежее и последнее нам вдруг кажется избитым и хорошо известным, тем, что уже было когда-то давно в прошлом. И если нам кажется вдруг, что мы увидели или рядом произошло что-то новое, по прошествии времени это обязательно окажется иллюзией так как ничего нового фактически нет. Есть только хорошо забытое старое или пока еще людьми непознанное… Приведу простой и наглядный пример этого взаимодействия формы и сути.
    Cheger
    Cheger
    С нами с 26 ноя 2009
    Гегский водопад Достопримечательности → природа
    16 февраля 2010|1 (1)| 6| 1430
    Гегский водопад — Пожалуй самый красивый водопад в Абхазии, который мне довелось видеть. В высоту он около 70 метров. Расположен в северной части Гагрского хребта в долины реки Гега. Вода как бы льётся прямо из скалы, так как река до этого уходит в карстовые полости горы. В подножия водопада практически всегда лежит стаявщийся снег, высотой около 4 метров, как это бывает на ледниках. Это происходит из-за того, что вода в водопаде ледяная.

Есть, что сказать о городе Гегское ущелье и водопад? Поделитесь советом с другими…