Геленджик

Отель Круиз

Проживание → отели
    27 апреля 2011 года|| 8| 4053

Дата посещения: 2011-04-01

На фотографиях места классный фотошоп! Кажется, что отель расположен в парке пицундской сосны, а вокруг только море и горы. На самом деле место выглядит в реале чуть иначе: море действительно близко, горы тоже, но ближайшее окружение это не парк, а всего лишь стройки: еще один корпус санатория "Солнечный берег" в процессе возведения и непонятный котлован на "горной" стороне. Справедливости ради замечу, что стройки не пыльные, совсем не шумные, вообще, какие-то вялотекущие. Ну, бродят полтора армянина, ну, прикидывают чего-то, изредка взвизгнет "болгарка", изредка грохнет лист железа. Но на красивый вид из окна расчитывать в ближайший год-два не стоит! Разве, что поселиться на пятом (самом верхнем) этаже и стараться вниз не смотреть? Ну, вариант, тож.
    Отель имеет четыре звезды по государственной классификации, отсюда и цены: 2400 р. за стандарт в межсезонье! Зато на сайте "Компасс-отелей" позиционировалась 15% скидка на заезд в "Круиз"именно в конце апреля, бесплатно седьмую ночь в отеле и поздний выезд (после 16-00). Ресепшн отеля – облом: "Стандартов нет" – не очень-то мило отозвалась девушка. Я-то, грешный, полагал, что смогу спокойно осмотреть номера и выбрать подходящий по соотношению "цена-нравится", а тут с ходу меня лишают выбора! Разворот на 180 градусов, пара десятков метров в сторону набережной, отель "Магнолия" в той же системе. О нем расскажу отдельно.
    На другой день пришлось сменить отель. Опять заходим в "Круиз". Раз уж все равно мимо проходим… К остановке-то… Ну, зайдем, что-ль? Администратор ведь уже другая! Сия мысль меня не подвела: действительно другая девочка на ресепше – другой разговор! Номера есть и какие хочешь, в каком угодно количестве ( в пределах вместимости отеля, конечно). Смотрим и выбираем себе подходящий номер, заговариваем об оплате, узнаем цену (а Интернет-то на что?), справляемся о заявленых скидках: они есть! ТАК КАКОГО ЖЕ РОЖНА ВЫ МОЛЧИТЕ О НИХ? И еще: почему накануне не нашлось номеров, а той же ночью ( я выходил перекурить из "Магнолии") ВСЕ они были абсолютно свободны? Претензии относятся отнюдь не к девчонкам с ресепшн, а к управляющему отелем. Поскольку на любой вопрос девочки не смели ответить сами, а бегали за консультацией куда-то. Именно не смели, а вовсе не "не умели"! Номера прекрасно обставлены, великолепная кровать, постельное белье высочайшего качества, замечательный санузел. В стоимость входит: проживание для двоих, завтрак в собственном ресторане отеля, европейский, качество высокое, полный набор расходников в номере (шампуни, гель для душа, крем для тела, зубные щетки-паста, тапочки, халаты, комплекты белоснежных полотенец и пляжные полотенца, стаканы, бокалы, фужеры, пробочники, минеральная вода). Все очень новое, буквально "с ноля". Правда номер поменьше, нежели в "Магнолии". Зато поразило меня до глубины души наличие телефонного аппарата в… санузле! Помимо того, что в номере. И динамика в том же санузле, подключенного к телевизору. Зачем подобное я так и не понял. В санузле, в отличие от "Магнолии" не душевой поддон, а ванна. Все новое, чистейшее, высокого качества. Смена полотенец и постельного белья предусмотрена ежедневно, но при этом просят указать на необходимость его замены. Поскольку мы имеем обыкновение мыться, постельное белье нам не пришлось менять ни разу за все шесть дней пребывания. Жаль, что из-за непонятного нежелания админа предыдущей смены возиться с клиентами, мне не пришлось воспользоваться седьмой бесплатной ночью: отзыв был бы куда более приятным для владельца отеля. Путешествуя в массе своей по захолустьям нашей необъятной, Ваш покорный слуга не имел возможности испортиться сам и испортить персонал домов колхозника чаевыми за уборку, предоставление нужного номера, замену расходников и т.п. В отеле "Круиз" я ни разу никогда и никому не оставил ни копья, при этом все расходники менялись и пополнялись строго по мере надобности, номер аккуратно убирался только в наше отсутствие, ну, а заправлять кровать и мыть за собой посуду меня приучили еще в раннем детстве, так что леблядей из полотенец нам не крутили – и слава Богу! В счет также включен завтрак в собственном ресторане отеля. Сам не пробовал, но по словам супруги завтраки, хоть и однообразны, но великолепны: продукты свежие и очень вкусно приготовлены. Не бывает полной гармонии: на балконе не хватает маленького столика (негде пепельницу ставить), а также отсутствует система регулировки окон, вследствие чего, не привыкши спать с закрытыми окнами мне пришлось проявить чудеса инженерной мысли и при помощи колпачка от авторучки и пробки от минералки соорудить приспособление, позволяющее открывать балконную дверь именно на необходимое расстояние, в зависимости от ветра и температуры за окном. Общеее впечатление: отель вполне соответствует уровню в 4*, место неплохое, особо для людей не ищущих чрезмерного общения и шумных развлечений. Идеален для командированных, людей старшего возраста со средствами и мам с детьми. Молодым будет безумно скучно, да и дороговато!
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5

Россия, Краснодарский край, Геленджик, мкр. «Магнолия»,4

Аэропорт Геленджика(напоминающий сарайчик) – маршрутка – отель "Круиз", за все про все пол-часа.

Единая служба бронирования: 8 (86141) 4-37-27

kompasshotels.ru/otel-kruiz/