Тепло, светло и весело! Геленджик. часть-1 Геленджик, Россия

annite 317
    Были в Геленджике?

Тепло, светло и весело! Геленджик. часть-1

17 декабря 2012 года||9 (5)| 13| 69358

Самое замечательное время для отдыха в Геленджике — это июнь. Море и песок уже достаточно прогрелись, ещё есть на рынке вкуснейшая черешня и уже есть ароматная клубника,

Автор: eduardos

В окрестных водопадах не иссякли водные потоки, аквапарки только открыли свой сезон и всё в них новенькое и чистенькое.

Автор: eduardos

Да и зелень свежая, огромными цветками благоухает красивая магнолия, распушилась нарядная акация. Одним словом — хорошо!!! ))))))
    Если не хочется быть ограниченным по времени и привязанным к экскурсионному автобусу -запросто можно с утра пораньше дойти до автовокзала, опросить местных о маршрутах следования автобусов или почитать их маршруты на табличках. И через полчаса Вы уже будете идти по направлению к водопаду,

Автор: eduardos2

Автор: eduardos

находя по пути исторические постройки-Дольмены))).

Автор: eduardos

Или доедете до соседних городков Кабардинка, Дивноморск и т.п., где тоже можно прекрасно провести день, купаться, загорать, обследовать окрестности. В Кабардинке, например, есть замечательное местечко, называется оно Старый парк.

Автор: eduardos

Это территория частного домовладения, на котором удивительнейшим образом и с любовью организована архитектурно-парковая композиция с прудиками и водопадиками, в которых живут морские черепахи и лягушки,

Автор: eduardos

башнями и колонными залами со множеством скульптур

Автор: eduardos

, клумбами, скамеечками..... Очень рекомендую потрать на посещение этого местечка часа два своего времени!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Геленджик
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      17 дек 2012, 19:23
      Был в Геленджике лет 30 назад и, сейчас, глядя на картинки, понимаю что ничего толком не увидел.
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      17 дек 2012, 22:31
      18 дек 2012, 09:57
      [q cid="177247"]В Геленджике была лишь проездом на автобусе из Туапсе в Крым. Говорят, там грязное море из-за того, что глинистое дно. И вообще, город очень грязный. Это правда?[/Надеюсь, что не разочарую Вас))) Нет, не грязный, очень приличный и ухоженный в последние годы. Море грязноватое только после сильных дождей, или к концу июля, когда вода в бухте начинает зацветать. Вот только дорого там отдыхать — это минус)))
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      12 мар 2013, 21:30
      Геленджик один из самых чудесных городов нашего моря.
      13 мар 2013, 04:48
      -Tatiana-написала 13 марта в 05:30

Геленджик один из самых чудесных городов нашего моря.

Согласен с Вами)))
    • annite
      annite
      С нами с 30 июн 2010
      13 ноя 2014, 10:44
      Я тоже очень люблю Геленджик!
      13 ноя 2014, 13:25
      anniteнаписала 13 ноября в 16:44

Я тоже очень люблю Геленджик!

А Вам он чем приглянулся? )))
    • annite
      annite
      С нами с 30 июн 2010
      13 ноя 2014, 23:26
      В первую очередь — набережной, мы ее прошли всю, от Тонкого мыса до Толстого. Обилием "зеленых" дизайнерских композиций, которых с каждым годом становится больше и больше — город хорошеет на глазах. Во вторых — городской скульптурой, последние композиции — коробейника и туриста я видела только в заметках. И море меня тоже в принципе устраивает, мы жили на Толстом мысе, там гораздо чище, чем в центре. Видимо, я просто люблю этот город!!!!
      14 ноя 2014, 07:49
      anniteнаписала 14 ноября в 05:26

А я с 2007 года не был. Закрыл для себя это направление и теперь летаю на Балтику))) Культурнее, прохладнее, дешевле!