Генуя

Генуя

LAT
  • 44.40706N, 8.93399E
  • Я здесь был
    Было: 175
    Хочу посетить
    1246

    141 материал по 48 объектам,  1 512 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    m-k-e 269
    Vazlav 220
    rodov 118
     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Италия, Via Balbi 10, Genoa
    Фотографии
    Карта
    7 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    elnikitina
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июн 2018

    Элегантная достопримечательность Генуи

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 августа 2018 года||
    GPS
    | 5| 993
    5
    Генуя – город, для Италии не просто удивительный – уникальный. В отличие от торгово-музейной Флоренции и чисто декоративной Венеции, Генуя – город абсолютно живой и современный, с действующими портами, банками и другими предприятиями. Что отнюдь не делает его малопривлекательным для путешественника, влюбленного в культурно-исторические артефакты Аппенин. В Генуе есть много чего посмотреть, но самой элегантной достопримечательностью этого портового города назову Королевский дворец – палаццо Реале.

    youtube.com/watch?v=6nPzGazPS…
    Вообще-то этот роскошный бело-розовый дворец, возвышающийся над Лигурийским морем, изначально не имел отношения к короне и королям: в XVII веке его построила для себя в те времена самая могущественная генуэзская семья Бальби, потом он перешел к клану Дураццо и был в его ведении до 1824 года, когда Генуя, по итогу очередного раздела Европы, не перешла во владения Савойской династии. Несмотря на то, что главной резиденцией Савойских королей, был Турин, им захотелось иметь дворцы и в других крупных городах владений – так появились королевские дворцы в Милане и Генуе. Последний оказался самым роскошным, переплюнувшим даже туринскую резиденцию. Став королевским, палаццо Бальби приобрело тот окончательный лоск, характерный для стилистики бель эпок, который буквально поражает даже искушенных туристов.


    2

    Автор: elnikitina

    2

    Автор: elnikitina


    Сердце палаццо Реале – парадная анфилада, расположенная на 2 этаже, включающая Тронный, Белый и Зеркальный залы – одновременно и оммаж версальскому великолепию, и попытка переиграть короля-Солнце его же методами.
    Как и в любом уважающем себя итальянском палаццо, имеется здесь и отменная картинная галерея, стены которой украшают полотна ван Дейка, Снейдерса, Воета, Луки Джордано, и других знаменитостей.

    1

    Автор: elnikitina


    Уж как прекрасны интерьеры палаццо реале, но просто дух захватывает, когда попадаешь в его висячий сад, где вдоль дорожек, выложенных, подобно прихотливому ковру, затейливыми арабесками из камешков, экзотические растения распространяют дурманящий аромат, а с террасы открывается великолепный вид на море.
    © Елена Никитина

    Адрес: Via Balbi, 10, 16126 Генуя GE, Италия
    Время работы:
    Вт-пт – с 9:00 до 18:30
    Сб-вс – с 13:30 до 18:30
    Пн – выходной
    palazzorealegenova.benicultura
    • Адрес:

      Via Balbi 10, Genoa

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Генуя
    сообщить модератору

      Ещё советы

      Наверх