• Дом 6

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Дворцы площади Фонтане Марози

11 февраля 2013 года|| 7| 16239

Эта заметка является частью дневника «Прогулки по Генуи»

Площадь delle Fontane Marose это площадь от которой начинается улица Гарибальди, одна из двух улиц Генуи, знаменитой своими дворцами. Площадь delle Fontane Marose стоит осмотреть, как разминку перед посещением улицы Гарибальди. Эта площадь , как и улица окружена дворцами, включенных в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
    Эта площадь , как и в древние времена, является центром города . Название площади берет свои корни в 1206 году. Через это место протекал источник и с его помощью был создан фонтан, позднее разрушенный. Происхождение второго слова в названии фонтана имеет несколько версий. От фамилии различных людей до профессии девушек, которые днем мыли в фонтане свои вещи, а вечером были товаром любви.
    Я обратил внимание на два здания. Начну с дома № 6. Это дворец Джеймса Спинолы, построенный в 1459 году. Чередующиеся полосы двух цветов украшают фасад, а в нишах стоят мраморные скульптуры семьи Спинола.

Дом 6

Дом 6

Ближе к улице Гарибальди находится дом № 2 . Это Интериано Паллавичини Дворец. Построен Франческо Казелла для Павла Баттиста и Никколо Интериано между 1565 и 1567. Дворец украшен фресками, которые выделяют его на общем фоне этой площади и готовят туриста к посещению улицы Гарибальди.

Дом 2

На этой же площади имеется еще один дворец. Дом № 3-4 это дворец Negrone. В настоящее время здание, которое мы видим результат реконструкции 18 века. Изначально здание построено в 1562 году.
    Дом 3-4

Дом 3-4