Генуя

Генуя

LAT
  • 44.40706N, 8.93399E
  • Я здесь был
    Было: 175
    Хочу посетить
    1246

    141 материал по 48 объектам,  1 512 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    m-k-e 269
    Vazlav 220
    rodov 118
     
    m-k-e
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011

    Генуя город контрастов. Дворцы улицы Бальби и квартал Пре

     
    15 февраля 2013 года||2 (1)| 17| 777417

    Эта заметка является частью дневника «Прогулки по Генуи»

    Передо мной новая улица, на которой куда ни глянь одни дворцы. Начнем потихоньку их изучение, хотя какой тут потихоньку, когда отправление лайнера уже совсем скоро и нежелание остаться на суше торопит меня. Эта улица отличается от улицы Гарибальди более информационной насыщенностью. У каждого дворца развиваются огромные полотнища синего цвета с названием дворца.
    Виа Бальби, улица идущая от площади Нунциата, была одной из улиц, появившихся в период “золотого века” Генуи. Она была спроектирована в 1602 году архитектором Бартоломео Бьянко по заказу могущественного семейства Бальби. К 1620 году было построено семь элитных дворцов, которые сегодня закрыты для посещений. Именно с площади Нунциата и начну я осмотр улицы
    Дом 1 — дворец Durazzo-Pallavicini, построенный в 1774 году. Первый владелец дворца имел фамилию Бальби, как и многие хозяева дворцов на этой улице.

    Дом 1
    2

    Автор: m-k-e

    Дом 1


    Дом 2 , как в подтверждение предыдущего предложения, дворец Gio Francesco Balbi. Это родовой дом семьи Бальби, впоследствии проданный Джованни Франческо, губернатору республики Генуя. Дворец состоит из двух частей : трехэтажный дом с пристроенной террасой, под которой находится вход.
    Дом 2
    1

    Автор: m-k-e

    Дом 2


    Дом 6 — дворец Francesco Maria Balbi Piovera. (1665 год) В настоящее время одно из зданий университета Генуи.
    Дом 6
    1

    Автор: m-k-e

    Дом 6


    А напротив задние , которое называют Дворец Университет ( дом 5).
    Университет
    2

    Автор: m-k-e

    Университет

    Это основной корпус Университета, ведущий свою историю с 1471 года. Внутрь здания можно зайти. Вход находится в небольшом углублении улицы. Тебя сразу встречают два льва, сидящие у лестницы.
    Университет
    3

    Автор: m-k-e2

    Университет

    Дальше можно войти во внутренний дворик и почувствовать себя студентом итальянского университета.
    В конце прогулки по улице можно получить настоящее эстетическое удовольствие, посетив королевский дворец ( Palazzo Reale ) в доме 10.
    Королевский дворец
    2

    Автор: m-k-e

    Королевский дворец

    Дворец, построенный в 17-ом столетии, принадлежал семье Балби, построен в барочном стиле и спроектирован по типу римских дворцов. В 1825 году он стал резиденцией представителей королевского Дома Савойи. Сегодня палаццо – это музей, открытый для посетителей, с рядом изящных меблированных комнат и произведений искусства, которые были собраны семьей Дураццо в 18-ом столетии и семьей Савона в 19-ом столетии. Вокруг палаццо расположены прекрасные сады, с коллекцией экзотических растений. Во дворце можно узнать о жизни аристократии Италии в 17-ом столетии. От танцзала и тронных комнат, к спальням Короля и Королевы, Палаццо Реале роскошно украшен и обставлен изящной мебелью.
    На большую террасу дворца можно пройти бесплатно. С террасы открываются шикарные виды города. Сама терраса интересна своей мозаикой из маленьких булыжников.
    Мозаика террасы
    5

    Автор: m-k-e1

    Мозаика террасы

    Здесь можно увидеть скульптуру и ванну того времени.
    Напротив дворца можно посетить церковь святых Витторе и Карло, построенную в 1635 году. Для того , чтобы войти в церковь необходимо подняться на террасу. Интерьер церкви оформлен в 18 веке за исключением фигуры добродетелей, которая написана Доменико Пароди в 1898 году .
    церковь святых Витторе и
    0

    Автор: m-k-e

    церковь святых Витторе и Карло


    Величественный алтарь в данном виде дошел до нас с 1867 года, когда он был перенесен сюда из церкви Сан Доменико.
    Среди наиболее интересных картин, святой Иоанн Креста Доменика Поло.
    Из скульптур наиболее известна и почитаемая в Генуи деревянная статуя Мадонны с младенцем , известный в народе как Божия Матерь удачи.
    После посещения дворца и церкви захотелось уйти от всего этого богатства и посетить бедный квартал города под названием Квартал Пре. Эта улочка течет параллельно улицы Бальби, всего в каких то двадцати метрах от нее. Для того , чтобы на нее попасть нужно спуститься к морю за дворцом Реале на один квартал. Как описывают ее в интернете это узкая, длинная, страшная и темная улица — рассадник пьянства и порока. Квартал Пре в основном заселен арабами, мексиканцами, китайцами, выходцами с африканского континента, эквадорцами. Там можно встретить и проституток. Также находятся различные забегаловки, мясные лавки, парикмахерские, в которых работают люди разных национальностей, где итальянскую речь услышать практически невозможно. Сегодняшняя улица Пре является отголоском, оставшимся от шумной, пестрой и грязной портовой толпы.
    Прогулка по улице развеяла эти иллюзии. Да, улочка узкая, но не грязная и не темная, ну а проституток и вовсе не обнаружено, хотя жаль).
    Квартал Пре
    2

    Автор: m-k-e

    Квартал Пре


    Улица заканчивается интересной церковью о которой последний рассказ в цикле посещение города Генуи молодым человеком с круизного лайнера.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    27 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Генуя
    сообщить модератору
    • eduardos
      помощь
      eduardos
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 ноя 2012
      16 фев 2013, 06:10
      удалить
      Спасибо! Было интересно!
    • m-k-e
      помощь
      m-k-e
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 ноя 2011
      16 фев 2013, 07:58
      удалить
      И Вам спасибо
    Наверх