• Красный дворец

m-k-e 269
    rodov 118

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Последняя часть экскурсии. Пешком до лайнера

16 февраля 2013 года|| 13| 465115

Эта заметка является частью дневника «Прогулки по Генуи»

Время на берегу во время круиза ограничено и желание объять необъятное постепенно переходит в фазу , что всего все равно не успеть. С этой мыслью я и начал прогулку по улице Гарибальди Слева дворец, справа дворец улица Гарибальди наконец

Красный дворец

Красный дворец

Далее , чтоб не заблудится нарисую карту последней прогулки по Генуи goo.gl/maps/P0YPm Кончилась улица Гарибальди площадью della Meridiana. Здесь меня ждал очередной дворец, да атланты поддерживающие отнюдь не небо. Где то между площадями Меридиана и Нунзиата
    Церковь Сан Сиро

Церковь Сан Сиро

Porta dei Vacca

Porta dei Vacca

Эта часть моего маршрута переполнена созерцанием генуэзских дворцов. И вот впереди еще одна знаменитая улица Balbi с большим количеством дворцов. Генуя город контрастов. Дворцы улицы Бальби и квартал Пре
    Королевский дворец

Королевский дворец

В конце квартал Пре можно наблюдать интересную церковь. Это даже не одна церковь , а две одна над другой. Носит она название San Giovanni di Pre' and the Commenda.
    Церковь San Giovanni di P

Церковь San Giovanni di Pre' and the Commenda

В комплекс церквей входит так же двухэтажное здание, которое служило жильем для мужчин перед отъездом на Святую Землю во время Третьего Крестового Похода и больницей для паломников. Здание построено в 1180 году и является одним из старейших церквей города. Романский стиль здания проявляется везде и арках и в сером камне и в красивой колокольне. После реставрации в этом здании с мая 2009 года возник "Музей театра", где исторические факты становятся изображениями, звуком и эмоциями.
    Рядом со зданием церкви в те древние времена находился пляж. Глиняная посуда, амфоры и монеты, найденные там свидетельствуют о его использовании в конце республиканского периода.
    Среди других артефактов, найденных на морском дне в передней части пляжа был фрагмент каменной мельнице и остатки мраморных конструкций 1-го века нашей эры, вероятно, остатки от сноса соседнего здания.
    От церкви поднимемся наверх, обойдя церковь справа. Попадаю я на площадь Acquaverde. На ней находится один из памятников символу города Христофору Колумбу. Путешественник с высокого постамента смотрит куда то вдаль, наверное, разглядывая новые неизведанные земли.
    Памятник Колумбу

Памятник Колумбу

Здесь на площади можно увидеть ряд интересных зданий. Одно из низ отель Колумба.
    И , конечно, привлекает здание местного ж.д. вокзала.

Вокзал

Отсюда люди отправляются в путешествия. Идея осмотреть вокзал показалась интересной. Увидеть своих единомышленников по желанию путешествовать направило мои стопы в сторону вокзала. Он оказался очень небольшим и весь был в ремонтных работах. Уходящий поезд напомнил мне, что и мне в этом городе пора честь знать, так как у соседей гости уже ушли. И вот я иду в сторону своего временного дома — круизного лайнера Сплентида.

Автор: m-k-e

Прощай Генуя. Завтра нас ждет Марсель.

Дешёвый ✈️ по направлению Генуя