Германия

3343 материалa по 3 018 объектам,  97 659 фотографий

marlis 4219
Shche 2911

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германии: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германии. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Замковая площадь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 января 2019|2 (1)| 14| 32

Этот совет является частью дневника «Дворцы и замки»

История развития столицы земли Саар города Саарбрюккен во многом отличается от привычных историй других городов. Она же придала городу некоторою особенность, когда административный центр города не воспринимается жителями и гостями города в качестве реального центра. Как я уже писал в совете «На берегах реки Саар», этот город получился после слияния двух частей, находящихся на разных берегах реки Саар.
Европа → Германия → Земля Тюрингия → Эрфурт Столица региона ЗТ
Соборная площадь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
7 января 2019|14 (5)| 23| 48
Наше самое яркое путешествие 2018 года заканчивалось в столице земли Тюрингия городе Эрфурт. Точнее, не само путешествие, а его "яркая" часть — посещение рождественский ярмарок, проходящих в Европе в течении последнего месяца года. "Самое яркое путешествие 2018 года" — где-то я частенько встречаю это словосочетание последнее время)) Рождественские ярмарки — это "яркость" в самом прямом смысле этого слова.
Река Саар Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
4 января 2019|5 (2)| 12| 31

Этот совет является частью дневника «Реки»

Небольшая даже по европейским меркам река Саар, которая является правым притоком Мозеля, играет настолько важную роль в своем регионе, что ее именем названа целая земля Саар. Река имеет длину 246 км, из них 126 км приходится на Францию, 120 км — на Германию. Самый крупный город на ней, столица земли Саар, называется Саарбрюкен, что переводится как "Мост через Саар". Вообще то история названия города довольно интересна, и связана с мостом, но не настолько…
Рыночная площадь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
3 января 2019|14 (5)| 18| 53
Рождественская ярмарка Дармштадта стала второй незапланированной заранее (после «Рождественские метаморфозы. "Зимняя деревня" в Байройте») и предпоследней (так и слышу сейчас вздох облегчения у уставших читателей) во время нашего предрождественского автопробега по Европе. [youtube]pM5he0VuteM[/youtube] На тот день я запланировал посетить пару объектов ЮНЕСКО: старинный Лорш и "кистеперый" каньон Мессель. А вот дорога между ними как раз проходила через Дармштадт.
Площадь Св.Иоанна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 января 2019|17 (6)| 22| 61
Наш век глобализации, у множества людей, хотя бы периодически заглядывающего в зомбо-ящик (даже если просто посмотреть футбол) начало обратного отсчета к Новому году ассоциируются с рекламой "Кока-колы". Мне даже как-то старшая сестра по телефону выдала; "уже фургоны "кока-колы по телевизору поехали, надо начинать к Новому году готовиться" . Но вот в этом году впервые была нарушена многолетняя теле-гегемония американской шипучки.
Поселок Вайсенхоф ЮНЕСКО №1321 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
26 декабря 2018|9 (3)| 18| 50

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Когда я здесь «Рождественские метаморфозы. "Сияние огней" Штутгарта» писал, что не ставил себе никаких задач по Штутгарту, я слегка лукавил. Конечно тот вечер был полностью отдан Анне и ее мужу, а на утро я решил заехать таки в небольшой поселок Вайсенхоф, который находится на севере города. Конечно же, обнаружив в Штутгарте один из семнадцати пунктов объекта ЮНЕСКО Архитектурное наследие Ле Корбюзье: выдающийся вклад в модернизм…

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

1—10 из Более 1,000 советов