Германия

3389 материалов по 3 064 объектам,  101 656 фотографий

marlis 4913
Shche 3331

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Широкая Уличная Башня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 октября 2019| 9| 71
Такую мимо не проедешь! Прямо посреди улицы, проходящей через центр немецкого города Цербст стоит заметная башня, которая, как оказалось, та и называется Breite Straße Turm — Широкая Уличная Башня. Она находится на углу замкового парка, и построена примерно в период строения замка — конец 17 — начало 18 веков. А этот замок часто в русскоязычных источниках называют «Екатерининский». Да-да, хотя и будущая российская императрица, урожденная принцесса Ангальт-Цербстскаяв в другом замке в Щецине…
Церковь Св. Михаила в Хильдесхайме ЮНЕСКО №187 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 октября 2019|10 (5)| 17| 65

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Христианские храмы Европы»

Мы уже успели посетить два замечательных собора саксонского города Хильдесхайм. Сперва наше внимание привлек высоченный шпильAndreaskirche «Три собора Хильдесхайма. Andreaskirche - главный лютеранский». Затем мы все же нашли Кафедральный собор св. Марии, который стоит первым в названии объекта ЮНЕСКО №187 Кафедральный собор Св. Марии и церковь Св. Михаила в городе Хильдесхайм (а не скрою, именно сайт ЮНЕСКО привел нас в этот город... «Три собора Хильдесхайма.
Кафедральный собор Св. Марии ЮНЕСКО №187 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 сентября 2019|6 (3)| 16| 83

Во дворе Кафедрального собора Хильдесхайма весь фасад церковной апсиды заплела роза. Ее называют "тысячелетний розарий", и именно с легендой о ней связывают появление на свет города и обретение им епископской кафедры. Дело происходило в 815 году. Король франков и император Запада Людовик Благочестивый охотился в этих землях, и распорядился отслужить мессу. Для этого на ветку дикой розы был повешен реликварий, посвящённый Богоматери.
Церковь св. Андрея Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 сентября 2019|6 (3)| 21| 718

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

Саксонский город Хильдесхайм знаменит своими двумя соборами 11 века Кафедральный собор Cв. Марии и церковь Св. Михаила в городе Хильдесхайм, которые ЮНЕСКО включило в список Всемирного наследия под номером 187. Именно их в первую очередь я стремился посетить во время визита в этот город. Но так вышло, что первым я оказался в не менее старой, но по каким-то причинам не включенной в почетный список наследия церкви... А получилось это так.
Хедебю останки поселения викингов ЮНЕСКО №1553 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 сентября 2019|8 (4)| 27| 126

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

К сожалению, мой приезд в Хедебю получился ближе к вечеру, а приезжать туда стоит на весь день... Хедебю — важнейший торговый центр датских викингов, расположенный в глубине фьорда Шлей, на пересечении торговых путей из бассейна Балтийского в бассейн Северного моря и из Каролингской империи в Данию. Сейчас это север земли Шлезвиг-Гольштейн в Германии... Окзалось, это большой по площади археологический объект с очень развитой туристической инфраструктурой.
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Замок Нойшванштайн Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 августа 2019|8 (2)| 8| 68
Это продолжения рассказа о замечательно регионе Германии, а именно Баварии. Первая часть Баварских сказок здесь. «Южная Бавария — горная сказка» Меня, как обычно, в поездках очень привлекают горные районы, и именно в Баварии находится самая высокая вершина Германии – пик Цугшпитце (2962 м). Высота незначительная, зато рельеф этого скального массива впечатляет. Гора находится недалеко от живописного города Гармиш-Партенкирхен, попасть из Кемптена в который можно двумя путями.
С нами с 10 ноя 2015
дворцово-парковый ансамбль Вайльбург Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
27 августа 2019|9 (4)| 20| 90
Этим летом мы посетили замечательный, очень живописный гессенский городок Вайльбург на реке Лан, бывшую резиденцию князей Нассау. Главная достопримечательность города — дворцово-парковый ансамбль резиденции. . . В 10 веке Генрих Птицелов пожаловал земли вдоль Лана Вормсскому епископству. От него эту вотчину в управление получили графы Нассау. Когда в 1255 году графство распалось, старшая ветвь графов перенесла свою резиденцию в старый замок Вайльбург и стала называться Нассау-Вайльбургской.
С нами с 10 ноя 2015
Замковая церковь Вайльбурга Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 августа 2019|7 (3)| 10| 89
Речь идет замковой церкви гессенского города Вайльбург, родовой усыпальнице одной из линий немецкого Дома Нассау, представители которой правили Люксембургом в конце XIX — начале XX веков. Эта церковь была построена в начале 18 века архитектором Юлиусом Л. Роттвайлем в рамках "барокизации замка" по заказу графа Иоганна Ернста Вайльбургского. Johann Ernst von Nassau-Weilburg (* 13. Juni 1664 in Weilburg; † 27. Februar 1719 ). Первое захоронение в церкви — могила самого графа.
"Старый город" Франкфурта Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 августа 2019|17 (8)| 21| 145
Франкфурт был одним из главных центров Священной Римской Империи (германской нации), огромным, по тем временам, городом. В 1944 году англичане разбомбили практически весь старый город, уцелело лишь несколько зданий. Сразу после войны средств на восстановление не было и центр Франкфурта был застроен стандартными административными зданиями, параллельно велось восстановление ратуши и Кайзердома, которые не сильно пострадали от налетов союзников.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

1—10 из Более 1,000 советов