Германия

3429 материалов по 3 103 объектам,  104 111 фотографий

marlis 5813
Shche 3428

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Замок Баттенберг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
27 июля 2020|7 (3)| 24| 225

Этот совет является частью дневников «Винная дорога Германии»«Палатинский/Пфальцский Лес»

После того, как Павел опубликовал свою заметку о гигантском Крак-де-Шевалье «Крак-де-Шевалье - исключительный образец замка крестоносцев», мне несколько неудобно рассказывать о маленьком замке Баттенберг, тем более, что от него почти ничего не осталось. Но! Истотия его интересна, а геология — уникальна. Находится Баттенберг на границе Рейнской долины и горного массива Пфальцского леса. Построен он из местного песчаника — капуцинника.
С нами с 10 ноя 2015
Замок Шёнбург, Долина Среднего Рейна (UNESCO 1066) ЮНЕСКО №1066 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
8 июля 2020|18 (8)| 31| 235
Начало «Легенды и были рейнских замков. Бург Зонек» , «О мостах и их отсутствии». Гуляя по набережной Рейна в Обервезеле, мы с вами видели вдалеке над городом замок Шёнбург. Cегодня мы туда поднимемся, взглянем оттуда на город и познакоммся с замком по-ближе. С 1950 года замок находится на баллансе города, в одной его части размещается образовательный центр и молодежная гостиница, в другой, собственно в замке, с 57 года работают отель и ресторан. У замка, естесственно, есть своя легенда.
С нами с 10 ноя 2015
Монастырская церковь святых Георга и Якоба Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
30 июня 2020|10 (4)| 15| 135
Поездка в Альгой, альпийский регион Юго-западной Баварии, придется по вкусу не только любителям активного отдыха. Ранее Альгой был частью Швабского герцогства, пержившего свой последний расцвет в 17-18 столетияx. В это время Швабия залечила раны, нанесенные 30-летней войной, эпидемиями и крестьянскими бунтами. Католическая церковь восстанавливала разрушенные церкви и монастыри. Общий экономический подьем отразился на архитектурном стиле эпохи, в архитектуру вошло барокко.
Собор Св.Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 июня 2020|23 (9)| 25| 383
Пути-дороги привели меня в Дисен на озере Аммерзее. Кроме прогулки по городу и набережной, мы собирались посетить бывший монастырь августинцев. . . . Там находится очень красивый собор св.Марии, отделанный в стиле барокко — Мариенмюнстер. Собор принадлежал когда-то монастырю августинцев, после роспуска которого в 1802 году, стал приходской католической церковью. Строился собор с 1732 по 1739 год под патронажем придворного мюнхенского архитектора Кювилье…
С нами с 10 ноя 2015
3амок и пивоварня Зеефельд Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
17 июня 2020|6 (2)| 20| 336
Озеро Пилзензее — одно из 5 ледниковых Мюнхенских озер — Аммерзее, Штарнбергзее, Вёртзее, Веслингерсее и Пилзензее. Оно 2-е с конца по величине, его площадь всего 2 квадратных км, максимальная глубина 17 м. Когда-то оно соединялось протокой с Аммерзее, постепенно протока исчезла, ее поглотило болото. Купаться в озере можно, есть небольшой оборудованный пляж и кемпинг. Над озером возвышается замок графов Тёринг — "Зеефельд".

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

1—10 из Более 1,000 советов