Германия

3494 материалa по 3 218 объектам,  110 019 фотографий

marlis 8728

Natali7
С нами с 6 окт 2012

Германия: восток, север, запад и юг!

15 октября 2012 года||3 (2)| 4| 22941

Вот недавно с мужем летали в Германию. Летели АирБерлин — уж больно у них цены низкие.
Были в 5 местах — сначала Берлин, потом Гамбург, Кельн, Швангау и Мюнхен. Все это раскидано на 14 дней.

Берлин очень понравился — жили в центре города — достаточно дешево. Посетили остров музеев и да и всякие местные достопримечательности. Благо они очень плотно натыканы, так что везде метро и пешком. Берлин очень пустой город — по крайней мере нам так показалось после Москвы — пробок нет, все очень хорошо. Движение минимальное, все вежливые и порядочные. Даже незнакомые люди, при задержке на них взгляда — здороваются . Одним словом — немцы.

До Гамбурга ехали на попутке — знакомый подсказал сайт (сейчас уже не помню) на котором водители, едущие далеко, и готовые взять с собой попутчиков размещают объявление и стоимость. Ехали с каким-то студентом — он учился в Гамбурге и почти каждый месяц матался туда-сюда. Дорога была скучна, единственное на что обратили внимание — множество ветряков и не одного метра неиспользуемой земли — все работает, используется. Даже видели солнечные батареи на некоторых крышах, эх, немцы!

Гамбург показался достаточно скучным городом. Ничего сказать особо не могу — большой порт там у них, много секс-шопов, вроде можно курить травку. В России как раз были выборы — случайно попали на митинг за честные выборы :)

Митинг за честные выборы)

Автор: Natali7

Митинг за честные выборы)

До Кельна на автобусе. Кроме кельнского собора, который действительно большой — смотреть не на что :)

А вот местечко Швангау — вот это рай. Из всей германии мне понравилось больше всего — мы четыре дня жили в горах, рядом с замечательным замком Нойшванштайн — осталась бы там жить :) Так там здорово — снег, горные речки, все очень чисто и здорово. Боже, надо обязательно туда вернутся.

Замок-Лебедь

Замок-Лебедь

Когда настал наш черед уезжать — было грустно, и даже Мюнхен, в который мы прибыли не смог сильно нас развеселить — большой город, больше похожий на настоящую столицу, нежели Берлин :)

Так что если поедете в Германию — обязательно посетите ее Юг — Баварию. Ну и съездите к Альпам. Там безумно красиво.

Дешёвый ✈️ по направлению Германия
  • Lenor
    Lenor
    С нами с 11 ноя 2011
    19 окт 2012, 20:43
    Мы тоже летели Эйр Берлином, именно из-за низких цен. Но очень не понравился вылет из Берлина. Рейсы на Россию в Тегеле загнали в какой-то терминал на отшибе, почему-то не было стойки для тех, кто уже шел с электронной регистрацией. Да еще девушка, принимавшая багаж долго не могла понять, что мы не сдадим в багаж фототехнику, даже если ее больше, чем позволяет ручная кладь. Спасибо, потом видимо старшая подошла и ей сказала, что б она нас отпустила с миром. Это был первый аэропорт, где решили взвесить наши фотокофры.
  • Natali7
    Natali7
    С нами с 6 окт 2012
    20 окт 2012, 10:08
    Lenorнаписала 19 октября в 20:43

А разве нет специальных чемоданов для фототехники? Мы то сами не фотолюбители, но друг как-то хвастал нам что купил себе чемодан специальный и может скинуть всю свою аппаратуру с 10го этажа. :)
  • Lenor
    Lenor
    С нами с 11 ноя 2011
    20 окт 2012, 12:37
    Есть. Но , к сожалению, от краж в аэропортах никто не застрахован. И я лично знаю случаи, когда знакомые сдавали дорогущую аппаратуру в багаж с таких вот чемоданчиках... А потом выяснялось, что аппаратура исчезла.