Гейдельберг

Рекорд сезона - 162 км!

30 августа 2010 года|| 3| 5304

29.08.2010

В 15:30 по телефону:

«Сегодня - рекорд сезона - 162 км, 9 ходовых часов. В маршрут считаю 155. 7 км - это выход из Шимановска. Обидный крюк получился, а всё из-за того, что на трассе ничего не купить.

С ночи и утром был очень сильный дождь. Лучше бы я от него вчера уехал. :) Проехал реку Зея, а остановился за рекой Томь. Это не та, на которой Томск стоит, а своя - местная. Сзади и где-то сбоку в 26 км примерно остался город Свободный. Жалко, что его не посетил. И не только потому, что в тех краях место будущего космодрома. В нескольких странах мне довелось побывать в городах с таким славным названием. А наш - уж очень далеко от дороги.

На ночь встал в трактире "Удача", это прямо на трассе "Амур". Хозяина зовут Евгений. Номеров свободных не было. Он просто пустил, что называется, под крышу - на второй этаж на веранду. Я, как всегда, с нахальной просьбой обратился, где бы молока найти. Так он посадил меня в машину, и отвёз в деревню, там и купили домашнего. Спасибо ему большое!

На дороге сегодня интересный пунктик проехал - "Ближний Сахалин".
    А до Хабаровска примерно 640 км, всего остаётся 1300. Скоро начнём считать уже не тысячами, а сотнями!».

Пройденный маршрут Хронология путешествия на Турбине

Дешёвый ✈️ по направлению Гейдельберг