Храм Хефрена Гиза, Египет

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Храм Хефрена

25 января 2013 года||1 (1)| 8| 23109

Я попросил рикшу довезти меня прямо до касс, чтоб иметь меньше хлопот, дав ему 2 гинеи за километр пути.
    — Никогда ни с кем не разговаривай, — напутствовал меня он, — это очень опасно.
    Билет взял за полцены, предъявив пенсионное свидетельство.
    — Я человек правительства, — налетел, как коршун первый хелпер, — я проведу вас везде и всюду совершенно бесплатно. Для начала присядьте на верблюда всего за 100 гиней.
    — Оставь меня в гордом одиночестве, человек правительства, у меня нет для тебя времени.
    Первый отвалил, ругаясь матом на арабском. Я дал ему понять, что все понял и мы идем в полицию. Человек скрылся в толпе.

Автор: Napoleon

Подошел к первому храму, который приписывают ваятелям фараона Хефрена или Хафры, что точнее. сей нахал называл себя солнцеподобным или "подобным богу Ра. Ему, как пишут историки долгое время поклонялись, как богу. Ему в сем звании вторили многие продолжатели, подобные Людовику 14

Тут на меня налетел еще один наглый деятель, который даже свистел в свой свисток при этом.
    — Я человек правительства, по вашему билету вы можете находится только здесь, чтобы пройти дальше вы должны..
    — Пошел вон, человек правительства!- закричал на него я.
    Человек исчез. Я вновь предался созерцанию давно исхоженного храма, громадных блоком, весом несколько десятков тонн. Когда то те, кого Библия называет человеками Божиими, доставили их сюда из каменоломни, близ Асуана. Как они это сделали, умудрившись не потерять ни единого камушка?

Дешёвый ✈️ по направлению Гиза
    • AppleS