Откровения пирамид Гиза, Египет

Гиза

Гиза

Откровения пирамид

9 декабря 2012 года||29 (24)| 44| 2533855

Знаменитые пирамиды в Гизе я посетил два раза. Первый раз это случилось в 2002 году.

Это была моя первая поездка за границу в том десятилетии и пятая страна в общем списке. Море до этого я видел только Черное. Поэтому для меня все тогда было в диковинку.

Как и большинство туристов, первый раз посещающие Египет, я много покупал сувениров, не догадываясь, что десять лет спустя придется заказывать отдельный шкаф для статуэток и различных миниатюрных сооружений со всего мира. Сейчас я покупаю не более двух предметов на память из страны, не считая конечно магнитов:)

Так вот, та двухнедельная поездка была стандартной: море-Луксор-море-катание на джипах-Каир-море. Конечно, вспоминая детство и уроки в школе было интересно посетить гробницу Тутанхамона и потом увидеть его сокровища в каирском музее. Пирамиды, как единственный сохранившийся объект из семи старых чудес света, увидеть было тоже трепетно, но, как и большинство обычных людей, они сильно меня не впечатлили. Я даже не полез внутрь.

Автор: DK1974

Потом уже я понял, почему люди уезжают с пирамид разочарованными. Потрясающие размеры пирамид теряются на открытом пространстве. Поставь пирамиду, например, на Красной площади или в спальном районе любого города, народ бы разинул рты от удивления. Высота 9-ти этажки примерно 30 метров, башни Кремля — 80, пирамиды Хеопса — 138 метров (периметр основания почти километр). Так что, посещая пирамиды нужно включать воображение. Что я и сделал, приехав в Египет второй раз в конце 2007 года.

Автор: DK1974

Мне еще повезло, что прямо накануне один знакомый скинул мне тогда новый фильм "Загадки Древнего Египта"

[youtube]AroHrl0UnRs[/youtube]

Можно посмотреть их же фильм "Тайна семи пирамид"

[youtube]s-vbhIJvtRc[/youtube]

После его просмотра посещение пирамид было более интересным, чем первое. И, конечно же, я залез внутрь, хоть многие и предупреждали о том, что там душно и может заболеть голова. Все обошлось.

Автор: DK1974

Эти обработанные фрагменты камней, скорее всего механическим способом, лежат в нескольких десятков метров от пирамид.

Автор: DK1974

Но это цветочки по сравнению с тем, что срыто сейчас от туристов. В фильме есть фрагменты этих мест.
    Жалко, что тогда у меня была только простенькая мыльница, ею я сделал крайне мало кадров.

Но заметку и тему я решил создать только после просмотра вот этого фильма. Увидел я его только сегодня youtu.be/WngSj9N_QTY

Послушайте мнения инженеров, каменщиков, специалистов из других стран (плюс скептиков). Про Абу-Симбел, например, я слышал все тоже самое от разных людей когда был там в 2010 году Двойное чудо или объект ЮНЕСКО в Египте №5

Я взял из фильма только ту информацию, которая понятна мне, сложил с тем, что видел и слышал раньше. И вот сейчас решил, что может, кому то пригодится ссылка на эти фильмы и понимание другой истории, которая еще не прописана в новых учебниках.
    Правда, концовка фильма мне не понравилась:(

Автор: DK1974

Хочу отметить, что я скептик. Верю только глазам, ушам и логике. Всю жизнь был дарвинистом (поскольку так обучили в советской школе). К концу света не готовлюсь, хотя понимаю, что рано или поздно он все равно наступит (причем для многих он может наступить в любой момент).

В сектах не состою, правда 3 раза в неделю смотрю и слушаю Владимира Соловьева по радио и тв:) Не все нравится, но его умение (пусть и не самое корректное) логически мыслить и учить других это делать, мне импонирует.

Так что моя вера в древние цивилизации (и возможно помощь им из вне) особенно после посещения Мексики и Перу возникла объективно, а не после просмотра какого-то случайного фильма или мнения попутчика в самолете.

Верьте в новые гипотезы проверяйте их, подвергайте сомнениям, ездите сами и смотрите своими глазами и тогда, возможно, вы по-другому будете смотреть на мир и на себя в этом мире.

Автор: DK1974

P.S. Если вы посмотрели эти разные фильмы и не поверили не единому слову, значит пирамиды построили всемогущие таджики:)

Дешёвый ✈️ по направлению Гиза
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      9 дек 2012, 22:25
      9 дек 2012, 22:28
      Версии, версии... А познаем ли мы истину когда-нибудь?:)))
      9 дек 2012, 22:32
      В фильмах не версии, а факты. Какая истина вам нужна? Слава богу есть люди которые капаются в этой правде, ищут ее. Благодаря им и науке мы узнаем ответы. Скоро...
      9 дек 2012, 22:36
      Надеюсь, что скоро узнаем!
      9 дек 2012, 23:29
      Norisfoxнаписала 9 декабря в 22:36

Надеюсь, что скоро узнаем!

А если честно фильм "Откровения пирамид" смотрели?
      9 дек 2012, 23:36
      DK1974написал 9 декабря в 23:29

А если честно фильм "Откровения пирамид" смотрели?

Нет! Да я собственно, на источник знаний и не претендую! :))) знаю только, что доказанного научного факта, кто построил пирамиды, пока нет. Очень надеюсь на то, что скоро мы узнаем ответ!
      9 дек 2012, 23:46
      Norisfoxнаписала 9 декабря в 23:36

Просто он реально интересный, там есть моменты из разных уголков мира. Вы наверняка как и я ранее не видели пирамиды Китая (а в фильме их показывают). И у меня знаний не много, фильм их добавил:) Будет время, посмотрите. А я вам потом напишу кто это все построил. Вы первой узнаете правду:) Просто если я напишу здесь, будет много критики и т.д.
      10 дек 2012, 18:46
      Ozickнаписал 9 декабря в 22:25

Сколько ни говори "сахар", во рту слаще не станет. Вряд ли мы узнаем правду!:)

Мы ее не узнаем, если не будем ее искать сами. Здесь очень сложно понять и разобраться, но это нужно делать. Иногда в сторону уводят сами специалисты из разных областей. Я в поездках встречаю людей, которые исходя из своих личных знаний, опыта и характера по-разному истолковывают одни и те же вещи. Причем это может быть и парень лет 20-30 и пенсионер. Инженер объяснит свою позицию, так как он ее видит, переубедить его бесполезно. Геолог видит со своих профессиональных знаний. Математик рассказывает совсем иное.
      Нужно уметь отличать объективное от необъективного и складывать все нужное, в свою, пусть даже и пустую, корзину. Тогда у вас не будет мухоморов (которые возможно кто-то умеет вкусно готовить и не травится ими) и подозрительных грибов, а будут только общепринято съедобные.

Еще один простой пример. Я атеист. Беседовал с батюшками и профессорами-атеистами. И те и другие приводят десятки очень убедительных доводов, первые что бог есть , вторые что его нет. Кому верить? Вот и с пирамидами. Нужно услышать тех, кто не верит, что их построили во времена фараонов и послушать тех кто приводит факты. А дальше уже личное дело каждого....
      10 дек 2012, 18:50
      DK1974написал 9 декабря в 23:46

Спасибо! Я постараюсь посмотреть! Еще бы свободное время найти:))
      10 дек 2012, 19:01
      Ozickнаписал 9 декабря в 22:25

Сколько ни говори "сахар", во рту слаще не станет. Вряд ли мы узнаем правду!:)

Справедливости точно нет в мире людей и никогда не будет. Да и с правдой тяжело. Пол жизни прожил, думая, что дедушка Ленин хороший и справедливый. Иногда что-то случается и в наши дни, а првды мы так и не узнаем:(
    • urik
      urik
      С нами с 11 июн 2010
      10 дек 2012, 20:34
      Про таджиков — ОООЧЕНЬ понравилось заключение ))))
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      10 дек 2012, 20:55
      DK1974написал 10 декабря в 18:46

Я понимаю ваши доводы, но не все в нашей жизни требует доказательств. И не все, что мы видим или поняли, есть истина. Потом, не все нужно знать. Это мое мнение, извините. :)
      12 дек 2012, 18:43
      к сожалению египтяне не дают любопытству развернуться на пирамидах, мао куда пускают, много охранников стоит. Как-будто пирамиды это космический корабль уже готовый к отлету )) Да и данных об их происхождении крайне мало чтобы подтвердить хотя бы одну из теорий, но то что они могут играть до сих пор активную роль в планетарном масштабе вполне допускаю, по своей форме правильного тетраэдра пирамиды могут быть мощными антеннами силового поля Земли, точками фокусировки нашей планеты. Есть один интересный автор который пишет на эту тему (Атлантида и смысл происходящего сейчас) в последнем блоге как раз о Гизе — о том что парад планет выстроился 3 декабря 2012 года точно над каждой из трех пирамид — spiritlibrary.com/earth-keepe…
      17 янв 2013, 10:52
      о пирамидах можно говорить вечно. Это неисчерапаемая тема. Жаль, придется потратить еще 3 часа на просмотр фильмов. Но оно того стоит!
      Раньше пирамиды выглядели куда привлекательнее. На вершине стоял Пирамидион, который как алмаз светился на солнце, а сама пирамида была облицована белой плиткой. Днем это навреное было фантастическое зрелище. пирамида просто сияла. Жаль, что местные жители все это сняли
      Поговаривают, что радикальные исламисты хотят и вовсе уничтожить пирамиды, как они это сделали со статуями будды в Афганистане, потому что аллах чего то там не разрешал))))
      Уважаемый автор! что если попробовать исследовать тему "звуковых передатчиков", недалеко от Луксора, если помните, на экскурсии туристов туда водят, есть полузрушенный памятник, который на ветру "гудит". Похожие "говорящие камни" есть и в Англии. Видел фильм, где журналисты пытались "разговорить" пирамиды, посылая звуковые сигналы по ее своду. Мне почему то кажется, эта тема очень интересна...Ну она более продуктивна, чем поиск следов машинной обработки на камнях
      17 янв 2013, 15:27
      посмотрел фильм, ну все конечно здорово, кроме одного. Так и не дали ответ. Зачем все таки строили эти пирамиды и каменных монстров по всей планете. Прямо так мартышкин труд какой-то.
      Кстати, что мне особенно понравилось, вновь найдены свидетельства против версии Склярова и прочих, кто верит в инопланетян. Статую Рамзеса 2 известно когда построили. И говорящие статуи Мемнона тоже. Так что не стоит недооценивать древних мастеров. Ну только если они не украли с НЛО парочку механизмов для обработки камня
      17 янв 2013, 15:55
      И я в первый раз слышу разгадку вогнутости пирамиды. Если это так, как описано в фильме, то есть повод задуматься.
      Оказывается, пирамида только 2 раза в год показывает всем свое истинное лицо, в день весеннего и осеннего равнодентствия
    • lemal
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      19 янв 2013, 23:37
      Несмотря на пустынное плато, меня пирамиды впечатлили. Даже уже когда увидел их из Каира. Ну а потом было время ими полюбоваться пока объезжал их на верблюде по периметру. То что грандиозно — то это да!
      Ну а по поводу различных версий как и кто их сторил и постороил, так всё это интересно, правда, но...
      следует рассматривать это с точки зрения: как это нам может помочь сейчас, что из этого вынесем мы с вами, даст ли это нам ответы на наши собственные вопросы?
      В мире загадочного и замечательного найдётся всегда — даже взять обычную каплю воды — там столько всего "необычного" создала природа.
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      6 апр 2013, 16:28
      Меня тоже пирамиды впечатлили! И, уж конечно, я полез вовнутрь ) Эта мечта была у меня ещё со школы.
      А мой друг Андрюха потерял в песках возле пирамид свои очки. Мы тогда ещё смеялись, что " диоптрии присоединились к вечности "
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      23 мая 2013, 23:29
      Чрезвычайно редко захожу на главную страницу, но вот сегодня посмотрела. И не зря. Очень понравилась заметка. Завидую тем, кого пирамиды впечатлили. Со мной было, как здесь и написано: и одна из первых поездок, и ожидание встречи (наверно, про египетских фараонов в школьные годы было прочитано больше всего), и желание "включить воображение", и попытки проанализировать, почему "не впечатлило", и вторая поездка — с желанием все-таки постичь грандиозность и с "забиранием" внутрь.
      Спасибо за ссылку, надо посмотреть.
    • SavelyevaIREN
      SavelyevaIREN
      С нами с 27 ноя 2010
      5 июн 2013, 16:09
      Рада, что случайно наткнулась на Вашу заметку! Стала понятна причина разочарования от встречи с пирамидами... Списывала на усталость от длительного переезда, от бессонной ночи...все не то... А тут так просто и достоверно! Ведь и правда: столько ожиданий, предвкушений, а на деле... И все равно, грандиозные сооружения! Жаль, мало времени на знакомство, туда надо ехать на несколько дней. Теперь надо выбрать время посмотреть рекомендованные фильмы. Спасибо.
    • egalina
    • alexey777
      alexey777
      С нами с 1 фев 2011
      30 авг 2013, 22:47
      Красивое место, когда-нибудь и я доберусь сюда с фотоаппаратом.
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      9 ноя 2014, 21:18
      Честь и хвала всемогущим таджикам :)))
      Если серьёзно, я не верю в инопланетный след, так как за сотни лет они больше ничего не построили.
      Фильм потом посмотрю и поделюсь мыслями.
      Дмитрий, спасибо за фотографии.
      19 апр 2015, 11:36
      Я всегда был убеждённый, законченный материалист и скептик, так как учился в советской школе и ВУЗе.
      Не верю ни в инопланетян, ни в великанах-атлантов, ни в секту непорочного зачатия и прочую чушь....
      Разве что пришлось поверить во всемогущих "зелёных человечков" после недавних известных всем событий.

Однако, чем больше я живу в этом мире, тем чаще меня одолевают сомнения.
      Ещё до просмотра мною фильмов "Америка задолго до инков" и "Откровения пирамид" я как технарь сомневался что с такими примитивными орудиями труда как у инков и египтян (как нам преподносили в учебниках истории) можно так подогнать друг другу плотно камни. Особенно это касается подгонки камней в Макчу-Пикчу.
      Рядом для сравнения в фильме показаны топорные более поздние доделки стены (уж точно инками) и вырезанные как бы огромным ножом по "маслу" ЮВЕЛИРНО камни Макчу — Пикчу и храмов Мексики.

Когда я посмотрел фильм "Америка задолго до инков" мои подозрения и сомнения только усилились.
      Вчера посмотрел "Откровения пирамид". Стало любопытно. Действительно, число Пи, Золотое число и метрическая система мер не может быть случайной в строительстве пирамид.
      Неужели египтяне знали такие математические сложности? Или действительно пирамиды Америки и Египта построены не теми, кем нам рассказывают историки? И не 2-5 тыс. лет назад, а 10-12тысяч?

Только вот с одним я не согласен. То что и истуканы острова Пасхи и Пирамида Хеопса и Ангкор (где я уже побывал, в отличие от других описанных мест) и некоторые другие древние памятники архитектуры ПОСТРОЕНЫ ПО ОДНОЙ ЛИНИИ.
      По-моему это надуманный вывод, ведь Ангкор построен относительно совсем недавно. И эта линия просто совпадение. Ангкор самый молодой из описываемых памятников. Построен он примитивно, по сравнению с другими более древними памятниками. Явно его строили не "сверхчеловеки", а согнанные на работу крестьяне — кхмеры.

После просмотра части фильма "Откровения пирамид" начал смотреть отзывы в инете, что об этом думают другие.
      И тут же попал на Вашу заметку.
      Удача!
      Похоже не меня одного на нашем сайте волнуют эти нестыковки современной истории.
      19 апр 2015, 23:10
      acvazul-V2010написал 19 апреля в 11:36

Однако, чем больше я живу в этом мире, тем чаще меня одолевают сомнения.

И тут же попал на Вашу заметку.
      Удача!

Вы не поняли, Ангкор и другие "молодые" постройки построены на месте более древних сооружений. Особенно это заметно на примере Петра
      Я вот например обнаружил, что остров Пасхи и город Мохенджо Жаро находятся на ОДНОЙ широте, только в двух разных частях от линии экватора Проверьте это сами. Это довольно странно все)))
      20 апр 2015, 20:01
      На примере петрЫ вы хотели написать?

А то что остров Пасхи и Мохенджо на одной широте — может быть простым совпадением?
      20 апр 2015, 21:18
      Остров Пасхи и Мохенджо Даро Прочел. Интересная версия
      20 апр 2015, 23:28
      конечно. особенно если учесть, что письменность из мохенджо даро удивительно похода на письменность острова пасхи,