Стадион ГКС

• piast-gliwice.eu

22 харьковчанина и Команда

Достопримечательности → спорт
    12 января 2015 года||

Этот совет является частью дневников «Неделя на авто в Восточной Европе. Польша-Литва-Белорусь, август 2014»«8 евросезонов "Металлиста"... мои выезда»

Первый матч евросезона 2014-15 (кого я обманываю, в 2014 сезон для нас, увы, завершился), нашему "Металлисту" выпало играть с польским "Рухом" из Хожува. Но так получилось, что их домашний стадион Здесь играет самый титулованный клуб Польши не удовлетворяет требованиям УЕФА, потому "Рух" приимал нас в соеднем Гливице на стадионе местного клуба "Пяст"

Автор: Shche

Мы приехали в Гливице всего за пару часов до начала матча, разместились в отеле рядом со стадионом и пошли посмотреть что и как там. На подходе обнаружили такую симпатичную футбольную экибану

Автор: Shche

Рядом со стадионом одна из достопримечательностей Гливице — старая водонапорная башня (Wieża ciśnień) Это, конечно, не самый интересный объект в городе, но нас не было времени на полноценную прогулку, хотя главную достопримечательность на следующее утро мы таки проведали Радиомачта в Гливице и операция "консервы" 31 августа 1939г

Автор: Shche

Местный клуб "Пяст" спонсирует местный пивной завод. Мне понравился способ выражения поддержки болельщиками основного спонсора своей команды

Автор: Shche

Мы обошли стадион, нашли свою трибуну и решили пойти пообедать и вернуться минут за 15 до начала матча

Автор: Shche

Это было первая наша ошибка на более чем два десятка предыдущих евровыездов. Просто мы не знали, что в Хожуве купили билеты в сектор польских ультрас. Они организованно подъехали из Хожува на автобусах и перед матчем просто толпой штурмовали вход. Мы, получается, вместе с ними пытались попасть на стадион. Тем временем матч успел начаться... Я впервые опоздал к началу матча своей команды:(

После прохождения турникета, стюарды, обнаружив в нас болельщиков приезжей команды, срочно препроводили нас на противоположную трибуну в украинский сектор.

Автор: Shche

Шла восьмая минута матча. Слава богу, мы ничего не пропустили, счет 0:0, успел подумать я

Автор: Shche

Я еще не знал, что этот счет сохранится до конца игры, так что пропустить что-то важное было сложно до самого конца игры:)) А вот тот сектор, на который мы так опрометчиво купили билеты

Автор: Shche

Чувствую, нам там было бы как минимум не уютно. А если бы наши забили гол, могло бы быть и больно:))

Автор: Shche

Особенно это стало понятно, когда на секторе появилась растяжка "Психо фаны"

Автор: Shche

На нашей же трибуне, кроме нас, оказалось всего 20 харьковчан. Не самый малочисленный выезд, когда-то в Риеке было еще меньше, но в последнее время это был антирекорд посещения выездного евроматча

Автор: Shche

Конечно, в начале сезона мы еще не знали, в какую трудную ситуацию попадет наш клуб. Причины-то все понимали: президент клуба после революции достоинства в бегах в России, из-за войны на Донбассе Европа ввела запрет на игры в Харькове... Но тогда еще была надежда, что демарш шести легионеров основного состава, которые сбежали из клуба после летних сборов — это самая большая наша проблема. По крайней мере на этот матч состав набрать удалось

Автор: Shche

Наши, в силу несыгранности (а на сборах наигрывалось другое сочетание игроков), а поляки в силу неумения, так ничего в игре особого и не показали. Самые интересные моменты возникали только после "стандартов"

Автор: Shche

Матч завершился нулевой ничьей, что нас вполне устроило ведь оставалась "домашняя" ответная игра (в Киеве мы выиграли 1:0 и прошли в группой этап).

Автор: Shche

Так что самым запоминающимся событием стало выступление группы поддержки местных девочек в перерыве перед центральной трибуной

Автор: Shche

Давайте, в качестве бонуса, посмотрим за слаженными движениями молодых полячек

Stefana Okrzei 20 44-100 Gliwice Польша

+48 32 335 31 15

piast-gliwice.eu

Дешёвый ✈️ по направлению Гливице
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      12 янв 2015, 22:02
      После фразы "на этот матч состав набрать удалось" ближайшая перспектива клуба представляется мрачноватой...
      12 янв 2015, 22:37
      Viktor-Viktor 12 января в 21:02

Не то слово... Вчера улетели на первый сбор — 21 человек с молодежью и ни одного легионера. Обещают, что те подтянутся, но пока вот так как-то:((
      12 янв 2015, 22:54
      Печально, когда в дела спорта вмешивается политика!(
      Польские девчонки не впечатлили — мясистые слишком!)
      12 янв 2015, 23:14
      Leolikнаписала 12 января в 21:54

Печально, когда в дела спорта вмешивается политика!(
      Польские девчонки не впечатлили — мясистые слишком!)

За-то подвижные;))

В спорте рулят деньги
      12 янв 2015, 23:55
      Паш, а давно фанатствуешь?
      13 янв 2015, 00:32
      ArkadiyGabнаписал 12 января в 22:55

Паш, а давно фанатствуешь?

с 1978 года...
      Я тут в предисловии к дневнику 8 евросезонов "Металлиста"... мои выезда это описал, по-моему любопытная у меня история получилась.
      Еще люблю посещать футбол не только своей команды, и не только футбол: в штатах ходил на баскет НВА, в Европе пару раз попадал на хоккей. Хочу позже эти моменты тоже собрать в отдельный дневник..
      13 янв 2015, 00:37
      Shcheнаписал 13 января в 00:32

с 1978 года...

Я наверное с этого же времени! Теперь поутих, а когда-то куда только не ездил за Спартаком (прости за за это слово на твоей странице :))))))
      13 янв 2015, 00:40
      ArkadiyGabнаписал 12 января в 23:37

У каждого свои недостатки:)))))
      Если честно, за Спартак болеть интересно, в годы СССР я даже им не много симпатизировал, ярко играли местами...
      13 янв 2015, 00:47
      В России это стало сильно скучно. Интересно было только в Лиге.