Голливуд

Голливуд

11 материалов по 1 объекту,  172 фотографии

Набег на Лос-Анжелес

1 ноября 2012 года||13 (8)| 20| 240725

Желание сделать что нибуть приятное для ребенка укреплялось с каждым днем и в результате вылилось в вопрос: «Сынок, ты куда хотел бы поехать отдохнуть?». Быстрый ответ: «В Диснейволд», несколько опечалил. Если честно, многократное посещение этого прекрасного места нам порядком наскучило. Я взял день на размышления, но решение пришло быстрее. Ведь надоел нам славный город Орландо, но Орландский Дислнейволд имет старшего брата Диснейленд расположеный в Лос-Анжелесе, а Лос-Анжелес нам не надоел, потому что мы там вообще не были.

Автор: chedty

Решено, короткий набег на ЛА. Вылетаем в четверг после школы, три дня на разграбление города и в понедельник возвращаемся назад. Аэрпорт Лонгбич, куда мы прибыли позно вечером в четверг, вызвал как минимум недоумение. Он был представлен сараями соединеными между собой переходами. В ЛА есть еще несколько аэропортов, но и о них я ничего хорошего не слышал, впрочем слышать это одно, а вот увидеть... реально сараи... Впрочем вещи выдали быстро, очереди за прокатными машинами тоже не было.

Автор: chedty

Через час мы были в районе Голливуд, где решили остановиться на ближайшие три дня, выбор места определялся в первую очередь близостью к парку Юниверсал студио, ведь все просто говорят, что едут к Диснею, а реально основное время проводят в объятиях его конкурента Юниверсал. Разместились в Холидей Инн Экспресс почти на углу Хайленд и Голливудского бульвара. Новости было две, ну как всегда: первая — за парковку брали по двадцать долларов в день, что есть нарушение политики гостиницы и неправильно; вторая- опасение, что ночью будет шумно совершено не оправдалось и это нас очень порадовало.

Автор: chedty

На следующее утро попытались уйти в отрыв за счет раннего подъема, разница во времени между ЛА и Остином два часа и полседьмого мы уже стучали ложками в буфете гостиницы. Езды от гостиницы до парка минут пять, еще пять на парковку. Система парковки организована очень хорошо. По симпатичной магазино-ресторанной улочке минут за десять дошли до входа в Парк. Очереди ни за билетами, ни на вход не было, конечно это было обеспечено только тем, что в пятницу рано утром в парк ходят только прогульщики, как мы, а их не так много. Билеты не дешевые, восемьдесят долларов с человка.

Автор: chedty

При осмотре мы прибегли к не новой но эффективной тактике. Быстро не оглядываясь по сторонам пошли в самую дальнюю часть парка. Большинство посетителей особено с маленькими детьми зависают сразу на входе и в утренние часы дальние части парков обычно остаются пустыми.

Автор: chedty

Юниверсал студио состоит из двух блоков. В нижнем блоке три райда: Трансформеры, Джурасик Парк и Мумия. По отзывам это лучшие райды в парке. На всякий случай перевод – в Америке «райдом» называют что то типа американских горок с декорациями и приключениями.

Автор: chedty

На самом деле Трасформеры — это скорее эмитация райда. Машинка, в которой ты сидишь, особо, ни куда не едет, так трясется и качается, зато объемное изображение накатывает на тебя со страшной скоростью. Этого райда в Орландо нет, Димке он очень понравился и он сходил на него раза три. Мумия и Парк Юрского Периода обычные райды где тележка стилизованая под нечто подходящее по теме (типа саркофага) несется по джунглям (тонелям пирамиды) преследуемая противником. По слухам все это очень хорошо сделано.

Автор: chedty

Приблизительно через час в нижней части парка появились посетители и мы перебрались в верхнюю, где в основном размещаются залы для шоу. Очень удобно, что везде в парке установлены информационные доски, где можно посмотреть время начала любого шоу. Первым посмотрели шоу со зверюшками, известными актерами Голливуда. Не то что бы чудеса дрессировки, мои собаки умнее, но все мило и без занудства.

Автор: chedty

Сразу после окончания звериного шоу, в соседнем павильоне, начиналось шоу, в рамках которого, показывали технологии съемок в Голливуде, все в шутливой форме, с участием зрителей, но при этом действительно очень интересно и познавательно. Показали перемещение объекта, наложение студийного фильма на природный фон и просто похулиганили обучая добровльцев покрепче и по дурашливей «правильно» сниматься в кино.

Автор: chedty

Дальше бегом побежали на шоу «Водный Мир», может помните такую старенькую антиутопию. Это был Голливуд! Взорвалось все! Половина зрителей была мокрой с ног до головы, потому что отступающих врагов добивали уже на трибуне, с неба падали самолеты...! Наши победили! Шоу очень большое и яркое. Это я здесь ерничаю, а там сидел с отрытым ртом и очень переживал за судьбу реликвии (сухой земли).

Автор: chedty

Расслабившись после великолепного шоу, мы допустили ошибку. Сразу пошли на Юниверсал Студио Тур. Тоже самое сделали остальные зрители вышедшие с шоу. Конечно тут мы попали в очередь, важно что это была единственная очередь за весь день.

Автор: chedty

Тур очень понравился, это что то типа поездки по очень знакомым местам, где вы никогда не были. Тур проходит по небольшому городку состоящему из декораций. Автобусик выезжает на площадь и вы понимаете, что много раз ее видели, обычно становится понятно, откуда это, когда начинает играть музыка, но для особых тормозов, вроде меня, плохо знакомых с великим искуством американских сериалов, идет объявление диктора. Кстати о дикторе, если вы предпочитаете китайский, то в каждом третьем автобусе диктор китаец, автобусов с испаноговорящими (второй официальный язык США) дикторами мы не видели.

Автор: chedty

Честно признаются что многие места снимали в нескольких сериалах и фильмах, просто с разных точек.

Автор: chedty

Реально очень интересно, за минуту попадаешь из Древнего Рима в современную Европу. На вопрос в какую страну Европы, смышленный ведущий путешествия ответил очень хорошо. Это такая Голливудская страна Европы, которую они сняли уже в восьми фильмах, а она как новая. Для тех кто привык к более активному отдыху во время путешествий, на автобус периодически, то нападают динозавры, то он попадает в наводненние, случаются и другие мелкие приключения типа землетрясения. Все сделано посто роскошно, Кин Конг вообще выше всяких похвал.

Автор: chedty

После Юниверсал Студиа Тура зашли еще на Шрека и Терминатора, но эти два шоу мы видели в Орландо. Не то что бы они плохие, они очень хорошие, но на этот раз у меня не осталось от них впечатления и поэтому описать их не получается.

Автор: chedty

За полный день мы обошли все шоу и райды, которые были в Студиа, на некоторых райдах Димка с утра успел прокатиться по несколько раз, полчаса ушло на обед. То есть, если вы попадаете в Юниверсал в будни и не в каникулы зарезервируйте один день, этого вполне достаточно. Стоит ли туда ходить взрослым людям? На мой взгляд стоит. Я сам взрослый, причем взрослый очень нудный и склонный к придиркам, мне там нравиться. Я не катаюсь на горках, но честно, от всех шоу я получил огромное удовольствие.

Дешёвый ✈️ по направлению Голливуд
      1 ноя 2012, 12:57
      Интересно было бы там побывать, хотя я и не любитель подобных вещей:))
      А как в американских школах относятся к прогульщикам?
      1 ноя 2012, 14:52
      нам больше всего "Водный мир" понравился — действительно классное постановочное шоу с отличной работой каскадеров. Но ехать все же лучше в Орландо — ЛА сильно уступает по набору и качеству детских развлечений на мой взгляд. И все что есть в ЛА тоже есть и в Орландо
    • Shche
      1 ноя 2012, 16:55
      Здорово, в Лос-Анжелес, как за город на пикник...
      1 ноя 2012, 19:44
      Norisfoxнаписала 1 ноября в 20:57

Интересно было бы там побывать, хотя я и не любитель подобных вещей:))
      А как в американских школах относятся к прогульщикам?

Ой, Лен, очень плохо относятся. При том что ребенок абсолютный отличник, заставляют отрабатывать каждый пропущеный час (включая фитнес). За два дня набирается долг, который приходится отрабатывать неделю. В черных школах там детей с полицией на занятия возят, родителей штрафуют.
      1 ноя 2012, 19:45
      Donnicoнаписал 1 ноября в 22:52

Я согласен, просто не хотел сравнивать по ходу рассказа, потом напишу: Лос-Анжелес против Орландо.
      1 ноя 2012, 19:47
      Shcheнаписал 2 ноября в 00:55

Здорово, в Лос-Анжелес, как за город на пикник...

• glomus

glomusнаписала 1 ноября в 20:23

!!!

chedtyнаписал 1 ноября в 17:47

Ты же ездишь в Киев на выходные, а для меня поездка в Киев — это событие:)

Ну вот — поездки в Киев — осознанная необходимость. Там внучка родилась! (Хотя и до этого периодически ездил:)))
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      2 ноя 2012, 04:03
      chedtyнаписал 1 ноября в 19:45

А когда ждать эту заметку ? А то ЛА развлечения обследовали и, возможно, очень скоро на очереди Орландо :)
      2 ноя 2012, 04:17
      tulipнаписала 2 ноября в 12:03

Еще две по ЛА, а потом ЛА против Орландо, но Орландо лучше можете не ждать заметки сразу ехать:)
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      2 ноя 2012, 04:21
      chedtyнаписал 2 ноября в 04:17

Я думаю, мы так быстро не соберёмся :)
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      3 ноя 2012, 01:09
      chedtyнаписал 1 ноября в 19:44

Я в прошлом году увезла сына в отпуск не в каникулы, набрали заданий, сын всё делал, старался, а учителя даже не проверили. Ни один. Зато с заученно строгими лицами до конца года мне выговаривали как же плохо пропускать школу. Но все же белой быть мне больше нравится :)
      3 ноя 2012, 06:55
      -Tatiana-написала 3 ноября в 09:09

Да даже очень строгое лицо учителя лучше полицейской физии с утра.