Гонконг

Гонконг

ERCHOV 472
Были в стране Гонконг?

Шоппинг в стране Гонконг

Шоппинг в Гонконг: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Вестерн Маркет Шоппинг → торговые центры
11 марта 2018| 12| 166
Переходя очередной раз оживленную трассу 4, которая проходит по набережной центральной части Гонконга, я заметил выделяющееся из окружения современных высоток из стекла и бетона старое трехэтажное кирпичное здание, на котором красовалась надпись Western Market. В помещениях, в названиях которых присутствует слово "Market" я привык находить фрукты, а тем более само здание показалось интересным, и мы решили заглянуть внутрь. Со статусом здания мы не ошиблись.
18 января 2013|5 (3)| 7| 2922
В Гонконге во многих местах продают сушёные тушки кальмаров и осьминогов. Морепродукты запакованы в прозрачные пластиковые пакеты и смотрятся весьма заманчиво. Покупать их можно, они реально вкусные, но есть один момент. Тушки китайцы скрепляют между собой металлическими скрепками. Открыв пакет с кальмарами или с осьминогами, нужно очень внимательно осмотреть тушку перед употреблением в пищу.
С нами с 26 ноя 2009
13 февраля 2012| 7| 5882
Спросите ли вы меня, вернусь ли я в этот город ещё? Скорее всего нет. И не потому, что я не особый любитель больших городов, небоскребов, шума-гама, а потому, что мне показалось, что Гонконг — это такая же китайская побрякушка, как автомобили Chery, слизанные по лекалу на автосалоне в Женеве. За эти 4 дня мне показалось, что Гонконг — это просто очередное китайское глобальное (как бы помягче выразиться) надувательство, причем надувательство это в мировом масштабе.
The One Шоппинг → торговые центры
29 января 2012|1 (1)| 9| 4778
Огромный торговый комплекс с громким названием — Единственный. Здесь кроме традиционного набора брендов можно найти интересную одежду азиатских дизайнеров. В отличие от торговых комплексов на самом острове Гонконг, в районе Тсим Ча Тсуй всегда цены будут ниже, а разнообразие больше. Так же на последних этажах здесь огромное количество кафе и ресторанов, так что после утоления шопо-голода, можно будет вкусно поесть.
Night Market Шоппинг → рынки
29 января 2012| 7| 3315
Как и в любой другой, уважающей себя азиатской столице, в Гонконге есть ночной рынок. Находится он на Temple Street в районе Коулун. Здесь можно найти все, продающиеся в разных туристических местах, сувениры по цене в несколько раз ниже, да еще и с возможностью торговаться. Кроме сувениров здесь полно разной одежды, аксессуаров, обуви и прочей китайской продукции. Так же тут масса кафе, столики которых в беспорядке стоят вокруг лотков с едой и открытых кухонь.
С нами с 26 ноя 2009
29 января 2012| 7| 4738
Гонконгский доллар появился в 1895 году, до этого на территории Гонконга и Макао ходили мексиканские песо и португальские патаки. Курс доллара к рублю примерно 1:4, что довольно удобно при расчетах. Самое странное для меня было то, что валюту здесь печатает не государство, а три разных банка: Standard Chartered Bank, Bank of China и Hong Kong and Shanghai Banking Corporation (HSBC). Если быть более точным, то эти банки печатают бумажные деньги номиналом больше 10 долларов…
29 января 2012| 4| 3904
Одно из известных мест — Таймс Сквер. Это не только гигантский торговый центр, но и множество магазинчиков. Которые расположились на узеньких улочках, которые расходятся во всех напралениях от самой площади. Найти здесь можно все, начиная с iТехники в авторизованных магазинах в шоппинг центре и заканчивая фототехникой Canon процентов на 30% дешевле рыночной стоимости, правда настоящесть этих камер никто подтвердить не решится.
Ying Kee Tea House Шоппинг → магазины
1 сентября 2010|1 (1)| 11| 7698

Этот совет является частью дневника «Сбежать от туристов»

Приехать из Китая и не привезти с собой зелёного чая себе и в подарок — немыслимо. Наш любимый магазин чая в Гонконге закрылся, поэтому нам пришлось выбрать новый. Шли-шли по улице, и зашли в один магазин. Понравилось. Сразу скажу о ценах: дорого. Но чай такого качества в России, разумеется, не купить. Для покупателей устраивают дегустацию чая с соблюдением всех чайных традиций. Мы пробовали различные чаи не менее получаса. В итоге набрали чая себе и в подарок на немыслимую сумму.
Silver Crown Optics Шоппинг → магазины
1 сентября 2010| 9| 5992

Этот совет является частью дневника «Сбежать от туристов»

В Гонконге кроме всего прочего выгодно покупать очки. Магазинов достаточно, так как китайцы не отличаются хорошим зрением, но я могу посоветовать тот, в котором заказывал очки лично. Магазин находится в районе Wan Chai, то есть ехать куда-то далеко не придётся. Заказать очки легко и просто: выбираете оправу, проверяете зрение на аппарате. Если вам нужны какие-то специальные линзы, то никаких проблем: продиагностируют, сделают.
Wan Chai Computer Center Шоппинг → торговые центры
20 июля 2010| 15| 13129

Этот совет является частью дневника «Сбежать от туристов»

Я часто слышу вопрос «где купить фотоаппарат / ноутбук /iPhone / ... в Гонконге»? И несмотря на то, что магазины электроники находятся тут почти на каждом шагу, приятней оказаться в торговом центре с большим выбором. Один из таких торговых центров находится в районе Wan Chai. Несколько этажей, огромный выбор электроники от мышек до фотоаппаратов и от карт памяти до принтеров и ноутбуков тут. Смело можно торговаться, но на очень большую скидку не рассчитывайте…

Есть, что сказать о стране Гонконг? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 21 совета