• Привет, Новосибирск!
  • 7 часов ожидания..
  • Огромный залы аэропорта Гонконг.
  • Китайские туристы уже не обращают внимания на прекрасные виды своего полуострова..
  • В дальний град Китайский..
  • Двухэтажное розовое чудо Тайской авиакомпании.
Китайские туристы уже не обращают внимания на прекрасные виды своего полуострова.. Гонконг

genki 1 сентября 2013 г. в 18:26

Гонконг

Гонконг

ERCHOV 472
    Были в стране Гонконг?

genki
    С нами с 22 дек 2012

Где очертанья Азии видны...

1 сентября 2013 года||2 (1)| 8| 40314

Эта заметка является частью дневника «Дни в Бирме»

Лето благополучно подходило к своей середине и нам, отбросив все сомнения, предстояло наведаться в неизведанную страну Мьянма (посетив по пути Камбоджу и Таиланд). А наведываться туда из русских бескрайних просторов весьма проблематично. Сутки в поезде и два перелета из Новосибирска в Гонконг и оттуда – в Тайланд. С прошлого путешествия у нас, похоже, выработалась привычка к долгим поездкам, поэтому в этот раз длинные перелеты показались менее длинными :)

Привет, Новосибирск!

Привет, Новосибирск!

7 часов ожидания..

7 часов ожидания..

Новосибирск встретил нас теплой погодой и ворчливыми бабками в автобусе вокзал-аэропорт. Что ж, похоже, это бич всей России, терпение, только терпение!
    Без приключений просидев в Новосибе, через несколько часов мы выходим в не менее теплом Китае. И ведь не скажешь, что находишься в абсолютно другой стране. Быстро проходим в здание аэропорта – и растеряно оглядываемся. Огромные пустующие залы с одиноко бродящими людьми.
    Огромный залы аэропорта Г

Автор: genki

Огромный залы аэропорта Гонконг.

Китайские туристы уже не

Автор: genki

Пробежались по магазинам, ужаснувшись их ценам. Маленький пакетик чипсов стоил не много, не мало – 10 долларов! Это позже мы узнали, что у китайцев свои китай-доллары, а тогда встали в ступор посреди здания. Решив следовать за людьми, проходим паспортный контроль, на бегу заполнив карточки прибытия и опять же растерянно оглядываемся. Повсюду с деловым видом шныряют китайцы, а у нас целых два часа до отлета.
    Обернувшись на шум заметили метро. Обменялись взглядами и посчитали, что потратив на дорогу час – сможем целый час побродить по Гонконгу (оптимистичная версия изложения. На самом деле — препирались минут 15 :Р). Хотя он изначально у нас и не был запланирован, а времени было в обрез – решили поддаться на эту авантюру.
    В дальний град Китайский.

Автор: genki

В дальний град Китайский..

Автор: genki

В итоге, все обошлось без приключений. Добравшись до конечной станции, почему то оказались в торговом центре, а оттуда уже на набережной. Успели вдохнуть полной грудью китайского воздуха, по традиции купить картину и понаблюдать за китайскими рыбаками :)

Автор: genki

Путешествие только началось, а мы уже успели отхватить впечатлений! Приятное начало. Тайский авиаперевозчик внес свою лепту в наше путешествие, посадив нас в двухэтажный самолет О_о, который внутри полностью оказался розовым :). К слову сказать, за все мои перелеты, у них оказался лучший сервис. Только казалось, мы сели, только включили посмотреть фильм и отведать традиционной азиатской пищи, как оказалось что мы уже в Тайланде, идем навстречу путешествию..
    Двухэтажное розовое чудо

Автор: genki

Двухэтажное розовое чудо Тайской авиакомпании.

Дешёвый ✈️ по направлению Гонконг
      1 сен 2013, 21:46
      Как звучит-то нереально: сели на поезд в России и через несколько часов в Китае!
    • genki
      genki
      С нами с 22 дек 2012
      2 сен 2013, 07:50
      Больше всего в этом плане повезло питерцам..
      На выходные запросто в Финляндию можно съездить :)