Гавайи-мечта америкосов Гонолулу, CША

garpun
    С нами с 31 мар 2011

Гавайи-мечта америкосов

31 марта 2011 года||1 (1)| 6| 39502

Летели двумя парами. мы из Красноярска, и друзья из Москвы. Так как летели специально на Гавайи, то выбрали маршрут через Сеул. Оказалось намного удобней чем мы летали раньше с кучей пересадок.
    Мы были и на Мауи и на Оаху 3 раза и скажу что то, что предлагают тур-операторы- далеко не всегда является лучшими местами. Как заезженная пластинка. Первый раз когда мы прилетели мы заказывали встречу, второй и третий уже все знали сами. Я писал где-то. сейчас повторюсь.-
    На Оаху нравится отель Хилтон, у него кроме бассейнов, джакузи под горящими факелами и тропическим небом еще и выход на свою лазурную океанскую лагуну. От Вайкики недалеко (пешком 5-10минут) и в тоже время достаточто удален от туристической суеты и шума. По экскурсиям -больше всего понравился пакет -Hidden Hawaii типа тайные Гавайи у наших -Сергей из Hikci. нашли их уже на месте. Что понравилось-у них маршруты как раз по местам не куда все туристы толпами прутся, а где местные, любят отдыхать. Те.-самые лучшие на острове и реально скрытые от туристос. Очень понравился Норс Шор -черепахи в пяти метрах от берега. Сходили искупались в воде голубой до невозможности, вышли камень и камень лежит , а он возьми и начал уползать ! Черепаха здоровенная! Ланикаи пляж конечно уникальный. два островка рядом и вода -нечто неописуемое. и песочек как мука. Ваймео ездили на следующий день тоже очень понравился. Там такой островок с которого местные ныряют и я нырнул -попу поймал. пока летишь двадцать раз пожалееешь. И волны там интересные . Они тебя подхватывают и туда-сюда, качают. Экскурсия на вертолете над Гонолулу и вулканом классная. На пляже Вайманало самые лучшие волны для начинающих покататься на доске. (нам их бесплатно дал гид). И длинные и безопасные и дно песчанное. Поход через кратер Даймон хэд на самый верх тоже понравился. Вид сверху -обалденный. маяк видишь, рифы и волны на берег накатываются с пеной. На подводной лодке экскурсия-ни о чем. по Мауи отдельно надо рассказывать. Остров Сказка. и горы совершенно неописуемые и лагуна в океане считающаяся лучшим местом на планете для дайверов и дорога на Хану. А вот на Оаху знаменитый Ханаюма бэй этот -не советую. кино старое, толпы япошек , ну рыбки . как в египте. мутота. Еще неплохой отель возле зоопарка Мариот называется, мы в прошлый раз там останавливались -неплохо. Будет время заедьте в резорт Каолина, там пять или шесть лагун, песочек все очень солидно, и отели там тоже хорошие. мы в следующий раз там планируем останоиться. От Гонолулу конечно далеко, но мы от него уже устали. удачи.

Дешёвый ✈️ по направлению Гонолулу
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      18 июн 2011, 16:00
      Стас, спасибо за ваш рассказ.
      Подскажите, пож-та, каким маршрутом из Европы лучше лететь на Гавайи? Через Северную Америку или через Азию лучше?