помощь Подписаться на новые материалы автора

iralda
С нами с 30 окт 2010

Копенгаген и тысячи огней сада Тиволи

22 июля 2011 года|| 301

Почтенный город гордится высочайшим уровнем жизни в мире, отдыхает вместе с уличными музыкантами и артистами и сверкает тысячей огней сада Тиволи. Одним из самых примечательных мест Копенгагена является парк развлечений Тиволи – старейший парк мира (вход 75 крон). Парк развлечений Тиволи был построен для короля Кристиана VIII. В свое время красота парка вдохновила Ганса Христиана Андерсена на создание своих сказок. Сейчас Тиволи — это фонтаны, множество цветов, сцены, на которых проходят концерты народной, джазовой и классической музыки, аттракционы, детские представления, мириады огней, праздничные фейерверки. Большинство аттракционов замечательны своим почтенным возрастом, а не техническим совершенством. Хотя здесь есть и «адские» механизмы, которые поднимают, бросают вниз, вращают и переворачивают так, что замирает сердце. Я не могла отказать себе в удовольствии посетить это место, где каждый взрослый чувствует себя ребенком. Именно здесь ко мне пришло ощущение, что я на отдыхе и что этот прекрасный мир мой и для меня.

Дешёвый ✈️ по направлению Копенгаген