Гори

ArthurBorg
    С нами с 15 фев 2012

Дорога в Гори

14 июня 2012 года|| 2| 7291

Обследовав Мцхету, передо мной встал выбор дальнейшего пути, между Кахетией – грузинской Сибирью и движением на запад. Немного разузнав о Кахетии, мне удалось выяснить, что это чертовски красивый край, но ехать туда стоит осенью, а сейчас, по большому счету там нечего делать. Ну, значит, двигаюсь на запад. Первым городом на моем пути стал Гори.

Пройдясь немного от Мцхеты, я вышел на трассу. Не знаю почему, скорей всего из-за неудачного выбора места, но я не мог остановить машину целый час, хотя поток машин был очень большой.

Но вот и первая, остановленная мной, машина в Грузии. Но за рулем оказался Грек! Но немного говорящий по-русски. Сообщив ему о том, куда мне нужно, он отрицательно покивал головой, мол, нет, я еду не туда. Тогда я решил выяснить, куда же он едет, быть может, нам хоть немного по пути, да и не отпускать же просто так остановившеюся машину. Это оказалось не простым делом, но с горем пополам, при помощи карты, я выяснил, что он едет в Кахетию! Можно было подумать, что это знак, но осень, для Кахетии мне нужна осень. Я все же уговорил грека, подвезти меня до развилки, на что он с радостью согласился. Дорога оказалась не долгой, всего минут через пять, мы распрощались.

Теперь, я оказался на трассе, прямиком ведущей в сторону Гори. И буквально через пять минут, мне удалось поймать машину. На этот раз за рулем был грузин, вполне хорошо говорящий по-русски. Завязалась, довольно оживленная беседа, и когда, боковым зрением, я заметил дорожный указатель, показывающий расстояние до Гори в тридцать километров, то подумал, что мне показалось. Но нет, вот очередной указатель, с отметкой в двадцать семь километров.

Я все ни как не могу привыкнуть к расстояниям в Грузии. Смотришь на карту – до города километров триста (это работает ассоциация с картой России, только масштабы-то другие), а на деле не больше сорока. Вот так и приходится перемещаться, внезапно быстро оказываясь в пункте своего назначения.

Вот и Гори. Прощаюсь с водителем, и иду в город.

Дешёвый ✈️ по направлению Гори