• В зале

Кафе "АУРА" в Городце

Еда → кафе
    11 марта 2018 года||
    | 6| 2143
    При таком туристическом обороте в Городце, как ни странно, о заведениях города, где можно поесть или даже отметить какое-нибудь событие, в интернете информации на удивление мало. Вношу потому свои "5 копеек".
    "Аура", по сути, что-то вроде придорожного кафе, потому как располагается буквально на выезде из города около автозаправочной станции. Но имеет отдельное здание, что по-своему тоже плюс — никому не мешает музыка и шумные компании. Здесь, говорят, пользуются спросом бизнес-ланчи и обеды, а ещё сюда перекусить приезжают дежурные экипажи ДПС (и это показательно). Здесь оказывают и банкетные услуги — можно отпраздновать свадьбу или юбилей.
    Кафе славится вкуснейшим шашлыком. Считается, что лучше, чем здесь, шашлык не готовят нигде в городе.
    Мы зашли компанией на ужин, решили попробовать шашлык. Заказ делали накануне. Цены тут умеренные. За салаты и закуски в среднем просят около 300 рублей за порцию. Горячее немногим дороже. Алкогольная карта не слишком разнообразна, но приемлема. За бутылку вина придётся отдать где-то 500 рублей, за водку — 600-700.

Зал оформлен интересно, вполне себе интерьер, претендующий даже на ресторанный. Пара столов отделена белыми занавесами — по типу кабинок. Вечерами танцуют, по музыке претензий нет. Туалетная комната в принципе чистая, но требующая ремонта.
    Из всего заказанного нет того, что нам бы не понравилось. Симпатичный "Цезарь", хорошая нарезка, замечательные куриные рулетики с беконом (чуть солоноваты на мой вкус). А шашлык и правда хорош — тоненькое прожаренное мясо, прямо как нужно. Отмечу ещё картофель по-деревенски — отлично приготовлено!
    Минусы:
    Нас встретила весьма привлекательная девушка, которая была ну совсем не приветлива. И это никак не облегчало диалога. Нас не предупредили, что в счёт включат ещё и обслуживание (не совсем поняли что входит в это понятие — то ли аренда столика за занавесками, то ли перемена тарелок (не приборов)), сумма составила 100 рублей с человека. И если бы не вкусная еда, то и только из-за этого я бы снизила оценку до трёх.
    Поскольку кафе предлагает праздновать здесь торжественные события (и не только поэтому, но особенно), имеет смысл заменить столовые приборы на более презентабельные. Ну и, повторюсь, стоит "навести красоту" в санузле.
    • Рекомендую:

Шашлык, куриные рулетики, картофель по-деревенски.

• Что понравилось:

Еда. Особенно шашлык и куриные рулетики. Танцы.

• Что не понравилось:

Обслуживание.

• Цена на человека: € 10-30

г. Городец, ул.Республиканская, д.105 "Б

На выезде из города. Рядом АЗС. Открыто с 9:00 до 21:00 по будням и до 00:00 по выходным.

8-831-61-2-44-16, 8-904-050-79-92

vk.com/club86806334