Гослар

13 материалов по 6 объектам,  395 фотографий

enza 190
    Lin 17

Советы и отзывы о Госларе

Где жить и поесть в Госларе, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Гослара, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Отель «Голденер Штерн» Проживание → отели
    14 июля 2019|6 (2)| 15| 97
    Когда мы селились сегодня в отель Goldener Stern в немецком городе Гослар, я успел сказать жене, мол как повезло в таком историческом здании остановиться. Но оказалось, не в везении дело... просто здесь все дома такие: красивые и исторические! Вот в этом разместился наш отель и ресторан! А кода я вышел на прогулку, то долго шёл с открытым от восторга ртом и снимал просто каждый погонный метр пути! Конечно, в Германии не редкость подобная архитектура...
    С нами с 18 июн 2009
    Ресторан Worthmühle Еда → рестораны, фастфуд
    3 июля 2013|2 (1)| 12| 2713

Этот совет является частью дневников «Еда на разных широтах»«Ганновер и Гослар за 3 дня»

Ресторан Worthmühle находится примерно в 10 минутах ходьбы от главной площади Гослара. Он занимает старинный дом, стоящий на берегу местной речки. Еда простая, но сытная и если вы любите достаточно тяжелую саксонскую кухню, то вам будет вкусно. Интерьер тоже достаточно традиционный — чучела, старая мебель, шахтерские лампы и разные милые пустяки в виде кукол ведьм и домовых. Пожалуй, самое приятное — пивной сад на открытой веранде с видом на соседние старинные дома и речку.
    С нами с 18 июн 2009
    Guesthouse Graul Проживание → отели
    2 июня 2013|17 (9)| 17| 3090

Этот совет является частью дневников «Будем как дома»«Ганновер и Гослар за 3 дня»

Отель маленький, семейный. Даже не отель, а обычный дом, переделанный под гостиницу. Только переделанный не до конца в лучшем смысле этого слова. Все необходимые путешественникам удобства здесь появились, а атмосфера домашнего уюта не исчезла. Например, ресепшен у отеля отсутствует. Официально заезд до 19:00, но мы заранее предупредили хозяев через букинг, что появимся не раньше девяти вечера. Тут еще хочу сказать пару хороших слов о букинге.