Ресторан Икури-Арт-Веган Гранада, Испания

rodov 133

рестораны, фастфуд
    • Испания, Plaza de los Girones, 4, 18009 Granada, Spain
    • restaurantehicuriartvegan.com

И кури арт, веган... (по названию ресторана)

Еда → рестораны, фастфуд
    5 февраля 2018 года||
    Что вы думаете по поводу чисто вегетарианских ресторанов? Должен признаться они мне нравятся, хотя вегетарианцем я себя в принципе не считаю. Также как не считаю себя и анти-вегетарианцем или мясо-рыбоедом. Но я не могу есть мясо постоянно, мне достаточно вполне 1-2 раза в неделю причем в любом его виде.

В принципе я мог бы стать и вегетарианцем, полностью отказавшись от мяса, это не вызвало бы у меня ни малейшего труда, но только вот зачем? Все равно мы неизбежно постареем и умрем, так чего напрягать себя всяческими там правилами?

Автор: Donnico

Как и любая секта, включая популярные нынче секты бегунов и велосипедистов, патриотов и гопников, гиков и хипстеров, геев и нормальных, эта секта тоже несет на себе некоторые особенности. Нужно поддерживать легенду, питать ее своим вниманием, развиваться внутри ее эгрегора, который должен расти за счет энергии новых адептов.

Автор: Donnico

Но вегетарианские и в особенности веганские рестораны, во всяком случае те, которые я встречал в Испании, и, в частности, в Гранаде, интересны не по своим идеологическим, а сугубо по практическим соображениям.

Во-первых, если вам нельзя готовить ничего мясного, ваша смекалка начинает крутиться с удесятеренной скоростью. Ведь вам нужно изобрести творческие блюда. И здесь никак не ограничиться просто поставленной на стол зеленью. Да и уже привычные блюда — миксы киноа или кускуса с разными овощами и листьями салата тоже набили оскомину. Иными словами, с большой вероятностью, хороший вегетарианский ресторан поразит вас изобретательностью блюд, их творческой изюминкой.

Автор: Donnico

Во-вторых, и это не менее важно, скорее всего чек в таком ресторане будет меньше чем в традиционном. Так происходит потому, что все ингредиенты дешевле и если официанты, жадность владельца и стоимость аренды помещения не зашкаливают, результат в виде финального приговора на сумме счета будет приятным сюрпризом для вас.

Более того, часто в таких ресторанах люди работают как раз по идеологическим соображениям (те самые адепты секты вегетарианцев), и они могут отказываться от материальной компенсации ради духовных благ — способствовать популяризации своей темы, испытывать радость от общения с себе подобными (те самые ритуальные песни и пляски у костра), наконец, просто питаться. Все это создает для них иллюзию идеальной картинки мира, и тем самым стирает прочие неприятности или просто какие-то моменты от которых хотелось бы убежать или просто не думать.

Автор: Donnico

В-третьих, в хороших вегетарианских ресторанах всегда вкусно. Не знаю как это им удается. Возможно готовят от чистого, не замутненного кровью животных сердца.

И финально, это всегда творческая атмосфера и обстановка. Детали интерьера, яркие краски, сюрреалистические очаровывающие картины, ставящие своей целью сбить сознание с привычной его фиксации и тем самым сдвинуть точку сборки сознания в иные миры... НО тсс, это тайна )

Дешёвый ✈️ по направлению Гранада
      5 фев 2018, 01:26
      Вот я тоже не люблю никакие секты!
      Но поесть вкусно люблю, и мне, в принципе, все равно — вегетарианская это еда или какая другая:)) главное — вкус!
      5 фев 2018, 10:32
      Поддерживаю! Сектантство — оно идет от рабской стороны сущности человека, то есть от несвободы (в общем смысле)
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      5 фев 2018, 01:28
      Виртуозно, заворожили! Всегда сторонилась всех кто мало мальски внушал фанатизм, но тут повеселилась, да и цена веселая, может и стоит посещения?!
      5 фев 2018, 10:32
      Однозначно Белла! ЗачОтное заведение! И очень стильное и вкусно кормят!
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      5 фев 2018, 07:27
      Я тоже был вегетарианцем...месяца полтора по молодости лет, причём не из сектантских соображений, а из сугубо практических — хотелось решить проблемы со здоровьем.
      Однако когда из моего и так тогда тщедушного тела испарились вполне нужные восемь килограммов, я понял, что эта песня не для меня.
      Периодически, правда, и сейчас меня мучат, нет, скорее, создают некоторый дискомфорт, мысли о бедных животных, которых я поедаю и теоретически возникает идея вернуться в ту же веру. Тем более, что вес у меня сейчас несколько излишний. Но когда до ноздрей добирается запах хорошо приготовленного мяса, то благие намерения испаряются, как-будто их и не бывало.
      Грешен человек!
      5 фев 2018, 10:34
      По-моему совсем не грешный, а просто честный. Человек — всеядное существо, хищник, вершина пищевой цепи, поэтому ему позволено есть все. Другое дело что есть надо только то что на самом деле нужно и не перегибать с потреблением, иначе возникает дисбаланс...
      5 фев 2018, 15:24
      "Все равно мы неизбежно постареем и умрем, так чего напрягать себя всяческими там правилами?" — ну, вот абсолютно верно! :)) Я тоже могу есть мясо, а могу не есть, могу жевать траву, а могу не жевать... могу копать, а могу не копать, в конце концов!... :)))))
      5 фев 2018, 22:35
      Лена! Мы на одной волне!
      5 фев 2018, 17:15
      Я вегетаринцев очень ценю, никакая это не секта. Это очень чувствительные и добрые люди. И сама я почти вегетарианец, во всяком случае мне это очень близко, а мясоедство в больших количествах мне внутреннее неприятно.
      Вегетарианские рестораны мне очень нравятся! Их, к сожалению, не так много. Помню, что в Чили, в Сантьяго есть отличный, двухэтажный, исторический, ему около 100 лет. Там такие вкусные и красивые блюда- запеканки многослойные, рулеты, соки фруктовые, например, малиновый.... вкуснотища!
      5 фев 2018, 22:37
      Таня, я тоже люблю очень вегетарианские рестораны, иначе не стал бы писать совет. Насчет секты, я под сектой подразумеваю любую идеологию, а вегетарианство — это определенно идеология. Но это мой личный субъективный подход к определению понятия "секта" )
      6 фев 2018, 11:59
      Очень интересные размышления, Николай, вполне близкие и мне. Я тоже, как говорится, "могу копать, могу не копать..." А вот в вегетарианских кафе и ресторанах я ни разу не была. Вот задумалась и теперь однажды восполню это упущение:)
      Веганство и вегетарианство у нас очень модно. Причем во многих случаях именно модно, а не по убеждению. Жаль, что тогда люди на полках магазина с дорогостояшими веганскими продуктами покупают "соевый бивштекс" или сугубо веганский "шоколадный торт" :) Как раз недавно наши убежденные гости приносили нам такое со словами " попробуйте, он совсем как настоящий!"
      6 фев 2018, 13:34
      Тема-то как зацепила:)) это хорошо!

Вот недавно была на поминках по одному нашему знакомому. Некто мне неизвестный встал и сказал речь: "Он (покойный) был настоящим человеком. Человеком с большой буквы. Вегетарианцем!". Через несколько подобных фраз добавил, что умер он от цирроза печени!!:))
      6 фев 2018, 21:48
      Norisfoxнаписала 6 февраля в 22:34

Это прозвучало, как анекдот!

Лена, это самыйчто ни на есть анекдот!
      6 фев 2018, 21:54
      Norisfoxнаписала 6 февраля в 22:34

Тема-то зацепила:)))
      В последнее время все массово что-то "не едят" Это не страшно, действительно, каждыйможет иметь свою точку зрения на мир и на еду в частности. Но я боюсь гостей, которые все время что-то не едят. То мясо. То молочное. То красное вино не пьют. То белое (Причем — часто это одни и те же люди:)
      6 фев 2018, 22:51
      А потом они умирают. От цирроза или рака легких... Уже нескольких таких знаю. У бога отличное чувство юмора!