Гранада

Гранада

LAT
  • 37.17649N, 3.59793W
  • Я здесь был
    Было: 165
    Хочу посетить
    2190

    232 материалa по 83 объектам,  2 910 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 274
    rodov 133
     
    1
    MARIA_SAVILOVA
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2009

    Туристическая карточка Гранады

    Общее → разное
    10 ноября 2012 года|| 3| 23001
    Называется Bono turistico Granada card. Это туристическая карточка на 3 или 5 дней, которая включает в себя посещение нескольких достопримечательностей, включая Альгамбру, а также поездки на автобусах.

    Карточка на 5 дней отличается большим количеством поездок на автобусе — 9 против 5, а также включает в себя 24х часовое использование туристического автобуса.

    Я покупала карточку на 3 дня на сайте. стоит она 25 евро, с учетом того, что билет в Альгамбру сам по себе стоит 13 евро, а также вход в остальные памятники старины: 8-10 — она себя оправдала.

    При покупке карточки предлагался дополнительно туристический автобус, он объезжает достопримечательности города, останавливаясь 11 раз. По городу ходит несколько таких, красных — со вторым этажом и без. Если вы не купили билеты на сайте, то по предъявлении карточек туриста они покупаются в самом автобусе со скидкой в 8 евро — и стоят 10 евро на человека. Самая удобная остановка покупки — Gran Via напротив Catedral

    Пользоваться автобусом можно 24 часа, входить и выходить сколько угодно раз — главное — показывать при входе карточку и выданный в первый раз чек.

    Возвращаясь к карте туриста — при покупке на сайте нужно выбрать дату начала действия карты и дату и время посещения дворцов в Альгамбре. Так как мы приезжали в обед, то посещение Альгамбры было выбрано на следующий день в 13-00. После оплаты, на указанный вами адрес почты приходит электронное письмо с кодом заказа и пунктами, где его можно забрать.

    Мы упустили из виду тот момент, что в день нашего приезда — воскресенье — ничего не работало, ни отделения банка, ни Сity Hall — так что забрать сразу карту мы не смогли и один день профукали. Зато на следующее утро мы дошли до Plaza del Carmen — там располагается Сity Hall — светлое здание с флагами, а над входом скульптура всадника, конь которого стоит на золотых шарах.

    Туристический центр работает с 10 утра, любезный молодой человек выдал нам карточки, карту города, разъяснил порядок посещения Альгамбры и -вуаля — мы могли пользоваться предоставляемыми по карте благами.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Гранада
    сообщить модератору
      Наверх