• Утро. Вид на Альгамбру со стороны Хенералифе — летней резиденции мавританских правителей Гранады.
  • Утро. Крепость Альгамбры и Альбайсин — мавританский квартал Гранады.
  • Деревья без листьев с оранжевыми плодами — это хурма.
  • Вид с башен Алькасабы — самой старой части крепости. В центре — Кафедральный собор. В Королевской капелле при нем похоронены Изабелла Кастильская и ее муж, Фердинанд Арагонский — покорители Гранады, покровители Колумба.
  • Кульминация визита — Миртовый дворик и башня Комарес во дворце Насридов.
  • День в разгаре. Дворец Хенералифе на фоне снежных вершин Сьерра-Невада.
  • День в разгаре. Вид на Альгамбру, дворец Карла V и дворец Насридов cо смотровой площадки у церкви Святого Николая.
  • Тот же вид на закате.
  • Последний луч солнца.
  • Понятно, что не мы одни хотели насладиться видом.
Утро. Вид на Альгамбру со стороны Хенералифе — летней резиденции мавританских правителей Гранады. Гранада, Испания

Гранада

Гранада

rodov 133

polik79
    С нами с 22 ноя 2011

Гранада. Альгамбра с утра до вечера

14 февраля 2013 года|| 10| 33004

Эта заметка является частью дневника «Что я видел. Испания к югу от Мадрида»

В Гранаде мы провели целый день.
    Начали с посещения Альгамбры (восточные люди говорят "Аль-амбра"). Как уже было тут сказано, билетами в мавританский дворец Насридов нужно озаботиться заранее, поскольку пускают туда по сеансам. В остальном, не уверен что все так строго, например, как будто, можно на месте купить билет просто на территорию, без посещения дворца. Впрочем, возможно, зимой просто бывают какие-то послабления, поскольку "низкий" сезон.
    Зима, конечно, понятие относительное — этот андалузский январь больше похож на московский поздний апрель.
    Во второй половине дня перешли на соседний холм, в квартал Альбайсин. Но и тут главной достопримечательностью оказалась Альгамбра, точнее, парадный вид на нее. Его мы наблюдали два раза — днем и на закате. Сделали только перерыв на чай.
    Собственно, не могу всерьез сказать, что увидел в Гранаде что-то еще кроме Альгамбры.

Дешёвый ✈️ по направлению Гранада