К вершинам Скалистых со всеми остановками Гранд-Джанкшн, CША

Гранд-Джанкшн

2 материалa,  33 фотографии

Были в Гранд-Джанкшне?

С нами с 14 мая 2012

К вершинам Скалистых со всеми остановками

24 сентября 2013 года||11 (6)| 18| 183223

Эта заметка является частью дневника «Такое больше не делают, производство прекращено»

После наших скитаний по грунтовым дорогам Юты, езда по семидесятому интерстейту доставляла удовольствие сама по себе. Если к этому добавить величественные панорамы Скалистых гор вокруг, то становится понятно почему в эти места стремятся туристы со всего мира. Дорога прямая, без серпантина, но идет в гору очень круто. Верхние тоннели на отметках выше трех тысяч метров. Красота вокруг не обыкновенная, да нет не правильно. Красота вокруг обыкновенная, наша родная зеленная красота, по которой наша семья успела соскучится.

Автор: chedty

Брекенридж, где мы собрались провести следующую неделю, находится на высоте 3200. Чтобы голова сразу не отвалилась, мы решили не торопиться и забираться туда потихонечку останавливаясь во всех красивых местах по дороге. В этой части Скалистых мы были впервые. Национальных парков здесь нет, поэтому решили останавливаться в парках штата Колорадо.

Автор: chedty

Первый парк на нашем пути Райфл (винтовка). Одно название что стоит, такой не проедешь. Даже проспекты парка выполнены на бумаге с дырками, «пробитыми пулями». Место оказалось милейшее. В качестве достопримечательностей предлагаются интересные водопады и не интересные пещеры.

Автор: chedty

Только я вам сразу хочу сказать, сегодня чудес не будет. Я уже целый месяц рассказываю про чудеса, ну так же не бывает, чтобы чудеса каждый день. Здесь скорее замечательна зона отдыха.

Автор: chedty

Всегда интересно подсматривать за людьми когда они отдыхают. На работе в офисе или на заводе люди выполняют одни и те же действия поэтому становятся поведенчески похожи вне зависимости от расовой и национальной принадлежности . Отдыхают все народы по разному.

Автор: chedty

Мы забрались на скалу с водопадом и сверху нам было хорошо видно кемпграунд. По цвету волос и поведению резко различались две группы. «Латины» сидят за очень обильно и хорошо накрытыми столами, неспешно разговаривают, пьют вино (пьяных ни в парках Юты, ни в парках Колорадо мы не видели). Дети самостоятельно играются в реке под надзором старших очень серьезных девочек. «Бледнолицые» на месте сидеть не могут, постоянно перемещаются. Едят на ходу или сидя на траве, постоянно пристают к детям. За все время наблюдений исключений мы не заметили. Смотреть на это «свысока» было очень забавно.

Автор: chedty

Уж если упомянул жующих латинов, хотелось бы обратить внимание на одну специфичную деталь. Более загаженных парков чем в Мексике, трудно отыскать где нибудь на свете. Когда спрашиваешь знакомых: «Что же у вас срач такой?». Они грустно говорят: «Вот такой мексиканцы народ». У меня вопрос: «Что случается с мозгами у этого народа при пересечении северной границы государства, их что американцы зомбируют?» Мне все время рассказывают про нечистоплотных, ленивых и плохо организованных жителей Мексики. Почему в Америке они пашут с утра до вечера, почему не в одной зоне отдыха, где латины второй если не первый народ мы не видели мусора. Ребята не валите все на людей. Нормальные люди и мексиканцы и русские. Этим странам над системой управления надо работать. Ладно извиняюсь, опять про наболевшее...
    Будучи ярко выраженными «бледнолицыми» мы помыли очередные купленные по дороге персики и отправились гулять по парку, жуя их на ходу. Дошли до пещер, в пещерах освещения нет, зато есть дети которые тихо сидят в темноте и выдают свое присутствие только когда подходишь поближе.

Автор: chedty

Когда хочешь кого нибудь испугать нужно предусмотреть разную реакцию. Ириша испугалась правильно и запрыгнула «на ручки», а Димка, с перепугу, сунул кулаком на звук. Влепил какому то пацаненку в лоб, слава Богу не сильно, Ириша его быстро "вылечила". Посоветовали пацану в пещеры больше не лазать, но он сказал что он Древний Пещерный Медведь и ни как не может уйти из пещеры. Возможно причиной настойчивости было доносившееся все это время из глубины пещеры тихое девчачье хихиканье.

Автор: chedty

Пещер много и наверно лазать там интересно, но мы к этой части похода оказались не подготовленными. Одеты были не правильно, а главное не было хороших фонарей, с телефонам долго по пещерам не погуляешь. Думаю ничего супер там нет. Если бы было подсветили бы и оформили.

Автор: chedty

Нашли симпатичное озеро. Видели там забавную сценку. На одном конце озера сидел егерь, а на другом мальчишка пытался вытащить из воды довольно крупного сомика. Рядом с мальчиком стоял папа, но помогал ему только советами. Видимо здесь сложилась сложная юридическая ситуация. Мужик явно путешествовал и колорадской рыболовной лицензии у него не было. Дети до шестнадцати могут ловить без лицензии. Дело закончилось тем что сомика помог вытащить егерь – «Закон есть Закон».

Автор: chedty

Провели в заповеднике Райфл пару часов. Полюбовались на водопады, наелись персиков, повалялись на травке. Последний раз мягкую травку мы видели год назад в России. Следующая остановка была у Природных Горячих Источников в Гленвуде. Мы давно ищем по всей Америке какие нибудь лечебные источники, но пока еще не разу не в один не окунулись. Дело в том что все они не соответствуют образу лечебного источника, который сформировался у нас в головах. Наш источник должен быть оформлен мрамором светлых тонов, вокруг должно быть немноголюдно, большинство присутствующих представляется нам обслуживающим персоналом одетым в белое.

Автор: chedty

В реальной жизни мы каждый раз приезжаем на какой нибудь вонючий пруд, а купаться в вонючих прудах нам совсем не хочется. Так и здесь, правда, здесь бассейн был отделан плиткой, но количество людей в этом бассейне показалось нам непомерно большим и мы решили, что мы не настолько больны что бы туда залезть.

Автор: chedty

Еще час езды и мы в высокогорном городишке Брекенридж, а вот и дом где мы планируем прожить следующую неделю.

Дешёвый ✈️ по направлению Гранд-Джанкшн
      24 сен 2013, 18:43
      Скорее не настолько здоровы, чтобы собирать микробы с такого количества людей!)))
      Миш, а ты грибы в Штатах собирал где-нибудь?
      24 сен 2013, 18:47
      Если бы меня так в пещере кто-то пугнул ... даже думать не хочу о последствиях. А если у кого сердце слабое?
      Вообще парк замечательный. Эти горы, зелень и водопады прекрасны на любом континенте, и всегда заново радуют
      24 сен 2013, 19:59
      Дом отличный! Это гостиница или целый дом сняли?
      Хорошо так пожить на природе!!
      24 сен 2013, 20:50
      Leolikнаписала 24 сентября в 18:43

Миш, а ты грибы в Штатах собирал где-нибудь?

Собирал, в следующей заметке:) Видно профессионала места грибные.
      24 сен 2013, 20:52
      ksushashaнаписала 24 сентября в 18:47

Правда, реально пугаешься, даже от шороха, из за того что очень близко, а не видишь...
      24 сен 2013, 20:55
      Norisfoxнаписала 24 сентября в 19:59

Дом отличный! Это гостиница или целый дом сняли?
      Хорошо так пожить на природе!!

Это кондо, в доме четыре квартиры. С первого этажа выход с балкона прямо на озеро. Владельцы у всех квартир разные но сдают через агенство, самим возни слишком много.
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      25 сен 2013, 09:00
      Как всегда, отличная заметка с тонко подмеченными особенностями. Про мексиканцев и сомика понравилось :) Спасибо!
      25 сен 2013, 18:06
      ivankutchinнаписал 25 сентября в 09:00

Спасибо! Понятные правила игры многое меняют в жизни.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      26 сен 2013, 10:10
      Приятный контраст, после скал леса и водопады. А у Димки реакция правильная, не пропадёт парень :-)
      26 сен 2013, 15:23
      keng13 26 сентября в 10:10

Смешно, я потом проверил статистику, у порядка десяти процентов мужчин реакция на испуг — ударить:)
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      26 сен 2013, 16:01
      chedtyнаписал 26 сентября в 15:23

Десять процентов это не много, с одной стороны реакция плохая, не правильная и не толерантная :-), но с другой, пусть и крайне редко, но порой такая последовательность действий может спасти жизнь, так что я лично считаю это полезным умением, ну а кто не хочет в лоб получать нефиг пугать :-)