Грас

Грас

LAT
  • 43.65855N, 6.92355E
  • Я здесь был
    Было: 45
    Хочу посетить
    138

    23 материалa по 8 объектам,  130 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    KASSANDRA
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010

    Горький аромат "Фрагонар"

     
    26 ноября 2010 года||2 (1)| 14| 324218

    Главные города Лазурного побережья – это Ницца, Антиб, Канны, Сен-Тропе, Ментон и Жуан-ле-Пен.

    В Грас многие туристы попадают заезжая по дороге из Ниццы в Канны.

    На автобусе в Грас можно добраться через Ниццу, откуда в парфюмерную столицу ходят прямые рейсы автобусов, или через Канны.

    Грас известен не только прекрасной смотровой площадкой, позволяющей обозревать красоты Лазурного побережья. В 1926 году здесь открылась первая парфюмерная фабрика империи "Фрагонар". В этом городе родился перчаточник-парфюмер Фрагонар.

    Экскурсия по фабрике начинается с рассказа об истории парфюмерного дела, натуральном сырье и процессах изготовления мыла и парфюмерии. Марку "Фрагонар" представляют духи "Солей" с цветочным запахом. В производстве двух тысяч различных запахов парфюмеры используют ароматы натурального сырья и синтетических веществ.

    Природное сырье для парфюмерии поступает в Грас из разных стран — из России привозят кориандр и шалфей.

    Фабрику "Фрагонар" иногда называют музеем, хотя тазики и кучка мыла на полу всего лишь антураж. Все ароматы продаются в металлических безликих футлярах — в металле запахи дольше сохраняются.

    Желая сэкономить, туристы сметают с полок духи с невнятным запахом. Ароматы "Фрагонар" не отличаются оригинальностью и напоминают густой и насыщенный суп с большим количеством ингредиентов.

    Возможно, в этом парфюме смешаны неплохие компоненты, но нет в этих «сборных солянках» доминирующего аромата и завершающего аккорда, нет в них изюминки.

    Многие годы на фабрике-музее применяют психологические приемы промывания мозгов. Туристы оставляют в этих «музеях парфюмерии», разбросанных по всей Франции, немалые деньги, покупая мыло и малоизвестные ароматы для себя, для мужа и в подарок всем знакомым.

    Цены на фабрике "Фрагонар" совсем не гуманные, чуть меньше, чем стоит парфюмерия известных и таких желанных брендов.

    Автобус отъезжает из Граса. Волна ажиотажа спадает, действие психологической атаки закончилось и у туристов появляются сомнения о необходимости этой "выгодной" покупки.

    Многие успокаивают друг друга, что деньги потрачены не напрасно и теперь не нужно думать о подарках. Работники турфирмы довольны — они получили свой процент с каждой покупки.

    На входе в музей каждой группе туристов выдавали одинаковые стикеры — бумажные яркие кружки на одежду. По цветам стикеров в магазине определяют проценты руководителю группы, заманившему туристов в музей.

    В этом навязчивом сервисе "музейных" работников есть элемент зомбирования, психологическая атака на расслабленные души отдыхающих.

    Оставьте в покое доверчивых туристов, господа парфюмеры!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Грас
    сообщить модератору
    • aksakal
      помощь
      aksakal
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 сен 2011
      21 ноя 2011, 18:51
      удалить
      Фрагонар-это художник.Умер в 1806г.
    • KASSANDRA
      помощь
      KASSANDRA
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 ноя 2010
      22 ноя 2011, 13:28
      удалить
      Paris - это девушка. Пока жива.
    Наверх